Skip to content

COMITÉ EJECUTIVO

Se muestran los estamentos y sub-estamentos con los miembros y su fecha de inicio.

Presidente (1)
Alejandro Blanco Bravo 2005-09-29
Miembros CIO (3)
Pau Gasol Sáez 2021-08-04
Marisol Casado Estupiñán 2010-02-11
Juan Antonio Samaranch Salisach 2000-12-31
Vicepresidenta 1º (1)
María Isabel Fernandez Gutiérrez 2015-05-27
Vicepresidentes (3)
Jesús Carballo Martínez 2021-12-01
Francisco Vidal Blázquez García 2017-05-31
Antonio Moreno Marqueño 2021-12-01
Secretaria General (1)
María Victoria Cabezas Álvarez de Estrada 2017-05-31
Tesorero (1)
Víctor Gaspar Sánchez Naranjo 2017-05-31
Vocales: Representantes de Federaciones Olímpicas (10)
José Luis López Cerrón 2017-05-31
Jorge Joaquín Garbajosa Chaparro 2021-12-01
Luis Gonzaga Escauriaza Barreiro 2017-05-31
Carmelo Paniagua Manso 2021-12-01
Francisco Javier Revuelta Del Peral 2017-05-31
Fernando Carpena Pérez 2021-12-01
Santiago Deó Valera 2013-02-13
José Hidalgo Martín 2009-04-29
Frank González González 2021-12-01
Alfonso Feijoo García 2018-04-25
Vocales: Representantes de Federaciones No Olímpicas (3)
Isabel García Sanz 2021-12-01
José Luís Bruna Brotons 2021-12-01
Luis Ángel Vegas Herrera 2017-05-31
Representante de Deportistas Olímpicos (1)
Ignacio Sola Cortabarría 2004-10-24

PATROCINADORES

0