Skip to content

COMISIONES

Se muestran los estamentos y sub-estamentos con los miembros y su fecha de inicio.

Comisión de Alta Competición (13)
Presidente (1)
Jorge Joaquín Garbajosa Chaparro 2022-01-25
Miembros (10)
Antonio Sánchez Pato 2022-03-29
Elisa Aguilar López 2022-03-29
Verónica María Cuadrado Dehesa 2022-03-29
Rafael Aguilar Morillo 2022-03-29
José Ignacio Gervás Wells 2022-03-29
Miguel Díaz Román 2022-03-29
Alberto Olmo Hernán Rupérez 2022-03-29
José Antonio Gil De la Vega 2022-03-29
José Miguel Rodriguez Ferrero 2022-03-29
Francisco Javier Iglesias Serna 2022-03-29
Director Asignado (1)
Ricardo Leiva Román 2022-04-26
Secretario General (1)
María Victoria Cabezas Álvarez de Estrada 2022-01-25
Comisión Científico Médica (13)
Presidente (1)
Santiago Deó Valera 2022-01-25
Secretario General (1)
María Victoria Cabezas Álvarez de Estrada 2022-01-25
Miembros (10)
Carlos J Diez Sánchez 2022-03-29
José Daguerre Galindo 2022-03-29
María Helena Herrero González 2022-03-29
Manuela González Santander 2022-03-29
Juan José Muñoz Benito 2022-03-29
María del Pilar Martín Escudero 2022-03-29
Gil Rodas Font 2022-03-29
Cristóbal Ramírez Parenteau 2022-03-29
Rosario Ureña Durán 2022-03-29
Marcelino Torrontegui Duarte 2022-03-29
Director Asignado (1)
Cayetano Cornet Pamiés 2022-04-26
Comisión Arbitraje Deportivo (1)
Presidente (1)
Tomás González Cueto 2022-01-25
Secretario General (0)
Miembros (0)
Comisión de Asesores del Presidente (2)
Presidente (1)
Francisco Javier Revuelta Del Peral 2022-01-25
Miembros (0)
Secretario General (1)
María Victoria Cabezas Álvarez de Estrada 2021-12-01
Comisión de Comunicación, Redes Sociales y TIC (2)
Presidente (1)
Jesús Carballo Martínez 2022-01-25
Secretario General (1)
María Victoria Cabezas Álvarez de Estrada 2022-01-25
Miembros (0)
Director Asignado (0)
Comisión de Deportistas (11)
Presidente (1)
Ignacio Sola Cortabarría 2004-06-30
Secretario General (1)
María Victoria Cabezas Álvarez de Estrada 2017-05-31
Miembros (8)
Carolina Verónica Ruiz Castillo 2018-05-30
Jesús Ángel Garcia Bragado 2017-03-01
Pau Gasol Sáez 2021-08-04
Ruth Beitia Vila 2017-03-01
Saúl Craviotto Rivero 2021-03-01
Ernesto Pérez Lobo 2015-07-06
Alberto Fernandez Muñoz 2021-10-22
Sandra Sánchez Jaime 2021-10-22
Director Asignado (1)
Ricardo Leiva Román 2017-10-24
Comisión de Distinciones y Protocolo (2)
Presidente (1)
Jesús Castellanos Pueblas 2022-02-22
Secretario General (1)
María Victoria Cabezas Álvarez de Estrada 2022-02-22
Miembros (0)
Director Asignado (0)
Comisión de Ética (2)
Presidente (1)
Manuel Villoria Mendieta 2022-02-22
Secretario General (1)
María Victoria Cabezas Álvarez de Estrada 2022-02-22
Miembros (0)
Secretario de la Comisión (0)
Comisión de Formación, Estudios y Publicaciones (2)
Presidente (1)
Alberto Palomar Olmeda 2022-01-25
Secretario General (1)
María Victoria Cabezas Álvarez de Estrada 2022-01-25
Miembros (0)
Director Asignado (0)
Comisión de Marketing, Financiación y Gestión Federativa (2)
Presidente (1)
Francisco Vidal Blázquez García 2022-01-25
Secretario General (1)
María Victoria Cabezas Álvarez de Estrada 2022-01-25
Miembros (0)
Director Asignado (0)
Comisión de Mujer e Igualdad de Género (2)
Presidente (1)
Isabel García Sanz 2022-01-25
Miembros (0)
Secretario General (1)
María Victoria Cabezas Álvarez de Estrada 2022-01-25
Director Asignado (0)
Comisión de Nutrición y Hábitos saludables en el Deporte (2)
Presidente (1)
Carmelo Paniagua Manso 2022-01-25
Secretario General (1)
María Victoria Cabezas Álvarez de Estrada 2022-01-25
Miembros (0)
Director Asignado (0)
Comisión de Sostenibilidad, Cooperación e Integración (0)
Presidente (0)
Secretario General (0)
Miembros (0)
Director Asignado (0)
Comisión Jurídica y Responsabilidad Social Corporativa (2)
Presidente (1)
Marco Antonio Rioja Pérez 2022-01-25
Secretario General (1)
María Victoria Cabezas Álvarez de Estrada 2022-01-25
Miembros (0)
Secretario de la Comisión (0)
Comisión para la Academia Olímpica (3)
Presidente (1)
Raúl Chapado Serrano 2022-01-25
Presidente de Honorifico (1)
Conrado Durántez Corral 2021-12-01
Secretario General (1)
María Victoria Cabezas Álvarez de Estrada 2022-01-25
Miembros (0)
Director Asignado (0)
Comisión El Futuro de los Juegos (0)
Presidente (0)
Secretario General (0)
Miembros (0)
Comisión de Sostenibilidad y Medio Ambiente (13)
Presidente (1)
José Luís Bruna Brotons 2022-02-22
Secretario General (1)
María Victoria Cabezas Álvarez de Estrada 2022-02-22
Director Asignado (1)
Manuel Francisco Parga Landa 2022-04-26
Miembro (10)
Daniel Santos Bericat 2022-03-29
Diana Bango Cascón 2022-03-29
Ignacio García Mera 2022-03-29
Francisco Gómez Cobas 2022-03-29
Francisco Cano Noguera 2022-03-29
Eduardo Centelles Alonso 2022-03-29
Cristina Penche Somolinos 2022-03-29
Antonio Joaquín Sánchez Sánchez 2022-03-29
Antonio Lucio Gil 2022-03-29
Alberto Muñoz Guzmán 2022-03-29
Comisión de Integración y Cooperación (11)
Presidente (1)
Asunción Rosario Loriente Pérez 2022-02-22
Secretario General (1)
María Victoria Cabezas Álvarez de Estrada 2022-02-22
Director Asignado (1)
Ricardo Leiva Román 2022-04-26
Miembro (8)
Andoni Azurmendi Ibarrola 2022-03-29
Diana Box Alonso 2022-03-29
Juan Lama Arenales 2022-03-29
Alfonso Mandado Vázquez 2022-03-29
José Vicente Fernández Navarro 2022-03-29
Carlos Jiménez Del Castillo 2022-03-29
José Samper García 2022-03-29
Ismael Sanz Arribas 2022-03-29
Deporte para Todos y Futuro del Deporte (13)
Presidente (1)
José Perurena López 2022-02-22
Secretario General (1)
María Victoria Cabezas Álvarez de Estrada 2022-02-22
Director Asignado (1)
Ricardo Leiva Román 2022-03-29
Miembro (10)
Gael González Allona 2022-03-29
Guillermo Jiménez Ramos 2022-03-29
David Barrufet Bofill 2022-03-29
Moisés Israel Garzón 2022-03-29
Juli Sala Pérez 2022-03-29
Pablo Rosique Messeguer 2022-03-29
Ana María Domínguez Pachón 2022-03-29
Luis Vañó Martínez 2022-03-29
Carlos Sebastián Bellón Freijo 2022-03-29
Eduardo Blanco Pereira 2022-03-29
Deporte y Naturaleza (10)
Presidente (1)
Luis Ángel Vegas Herrera 2022-02-22
Secretario General (1)
María Victoria Cabezas Álvarez de Estrada 2022-02-22
Director Asignado (1)
Manuel Francisco Parga Landa 2022-04-26
Miembros (7)
José Luis Morató Moscardó 2022-03-29
Joan Garrigós Toro 2022-03-29
Pau Pérez Y de Pedro 2022-03-29
Francisco Ordóñez Sánchez 2022-03-29
Pedro Rey Álvarez 2022-03-29
Manuel Gallardo Casado 2022-03-29
Marta Cuetos Montero 2022-03-29

PATROCINADORES

0