Skip to content
Administración/RRHH/Servicios Generales
Presidente (1)
Alejandro Blanco Bravo presidente@coe.es
Secretaria General (1)
María Victoria Cabezas Álvarez de Estrada tcabezas@coe.es
Staff (8)
Victoria Sánchez Esteban
Amparo Montalbán Prieto amontalban@coe.es
Jaime Baño Ibañez jaimeb@coe.es
Aram Arevalillo González arevalillo@coe.es
María José Mardomingo Landaburu mjmardomingo@coe.es
Virginia Ramírez Merino virgiram64@hotmail.com
Jorge Villanueva Pérez jvillanueva@coe.es
Yolanda Gutiérrez Díaz ygutierrez@coe.es
President's Cabinet
Directora de Gabinete (1)
Sara Martín Aréizaga smartin@coe.es
Staff (2)
Ana Fidalgo Villapalos afidalgo@coe.es
David Alarza Palacios dalarza@coe.es
Olympic Academy
Staff (1)
Alfredo Gómez González
Departamento de Deportes
Executive (1)
Ricardo Leiva Román
Staff (4)
Margarita Garijo Olmedilla mgarijo@coe.es
David Suárez González dsuarez@coe.es
Nieves Revuelta Lázaro
Jennifer Miranda Maqueda jmirandamaqueda@gmail.com
Activities Department
Director (1)
Cayetano Cornet Pamiés ccornet@coe.es
Staff (1)
Nicole Maffeis nmaffeis@coe.es
Departamento de Comunicación
Directora (1)
Estefanía Zahida Rey Sánchez
Staff (2)
Ignacio Casares Montoya icasares@coe.es
Laura Calvo González
Departamento Financiero
Director (1)
Eduardo Fernández Suárez
Staff (3)
Beatriz Aguado Nuñez
Mónica Rubio Del Olmo E-mail1: mrubio@coe.es
María Esther López Sánchez
Marketing and HR Department
Director (1)
Manuel Francisco Parga Landa mpargalanda@coe.es
Staff (1)
Iñigo Rueda González
Departamento de TIC
Director (1)
Manuel Pastrana González
Staff (2)
Vanesa Chichón Onteniente
Luis María García Sanjuán

COMITÉ OLÍMPICO ESPAÑOL

Puede realizar cualquier trámite y/o solicitud que necesite directamente de forma presencial en nuestras oficinas ubicadas en:

C/ Arequipa, 13
Gran Vía de Hortaleza
28043 | Madrid

PATROCINADORES