Skip to content

JUNTA FEDERACIONES OLÍMPICAS

Se muestran los estamentos y sub-estamentos con los miembros y su fecha de inicio.

Presidentes de Federaciones Olímpicas (35)
Atletismo (1)
Raúl Chapado Serrano 2016-11-25
Badminton (1)
Andoni Azurmendi Ibarrola 2020-11-12
Baloncesto (1)
Jorge Joaquín Garbajosa Chaparro 2016-07-08
Balonmano (1)
Francisco Vidal Blázquez García 2013-04-21
Béisbol y Sófbol (1)
Jesús María Lisarri Tomás 2020-12-19
Boxeo (1)
Felipe José Martínez Martínez 2016-12-17
Ciclismo (1)
José Luis López Cerrón 2012-11-30
Deportes de Hielo (1)
Frank González González 2014-10-16
Deportes de Invierno (1)
José María Peus España 2014-09-19
Esgrima (1)
José Luis Abajo Gómez 2021-02-07
Fútbol (1)
Luis Manuel Rubiales Béjar 2018-05-16
Gimnasia (1)
Jesús Carballo Martínez 2010-12-18
Golf (1)
Luis Gonzaga Escauriaza Barreiro 2008-12-12
Halterofilia (1)
Constantino Iglesias Rodríguez 2016-12-17
Hípica (1)
Francisco Javier Revuelta Del Peral 2005-03-13
Hockey (1)
Santiago Deó Valera 2008-11-21
Judo (1)
Juan Carlos Barcos Nagore 2005-11-18
Karate (1)
Antonio Moreno Marqueño 2009-02-20
Lucha (1)
Francisco Javier Iglesias Serna 2016-12-17
Montaña y Escalada (1)
Alberto Ayora Hirsch 2021-01-31
Natación (1)
Fernando Carpena Pérez 2008-11-21
Patinaje (1)
Carmelo Paniagua Manso 2003-03-04
Pentatlón Moderno (1)
Carlos Jiménez Del Castillo 2021-03-14
Piraguismo (1)
Pedro Pablo Barrios Perlés 2021-02-14
Remo (1)
Asunción Rosario Loriente Pérez 2018-02-17
Rugby (1)
Alfonso Feijoo García 2014-05-30
Surf (1)
Carlos Jorge García Gómez 2005-09-05
Taekwondo (1)
Jesús Castellanos Pueblas 2005-11-12
Tenis (1)
Miguel Díaz Román 2016-07-08
Tenis de Mesa (1)
Miguel Ángel Machado Sobrados 2008-12-27
Triatlon (1)
José Hidalgo Martín 1999-12-31
Tiro con Arco (1)
Vicente Martínez Orga 2015-11-05
Tiro Olímpico (1)
Miguel Francés Pumarada 2017-02-24
Vela (1)
José Javier Sanz Fernández 2021-03-07
Voleibol (1)
Agustín Martín Santos 2000-11-17

PATROCINADORES

0