COMITÉ OLÍMPICO ESPAÑOL OAD SEDE CORREO WEB TIENDA TIC VOLUNTARIOS COE
DEPORTISTAS FEDERACIONES JUEGOS COE OLIMPISMO
Consejo de Honor

MIEMBROS DEL CIO

Marisol Casado Estupiñán (12/02/2010)
Pilar de Borbón y Borbón (08/09/2006)
José Perurena López (09/07/2011)
Juan Antonio Samaranch Salisachs (01/01/2001)

EX-MIEMBROS CIO

Manel Estiarte Duocastella (07/02/2001)

EX-PRESIDENTES DEL COMITÉ OLÍMPICO ESPAÑOL

Benito Castejón Paz (27/10/1967)
Romá Cuyás Sol (11/01/1983)
José María Echevarría y Arteche (27/10/1987)
Jesús Hermida Cebreiro (01/01/1975)

EX-SECRETARIOS DEL COMITÉ OLÍMPICO ESPAÑOL

Jaime de San Román y de la Fuente (01/01/1956)
Manuel Fonseca de la Llave (29/06/1987)
Feliciano Mayoral Barba (27/10/1987)
.
PATROCINADORES Y COLABORADORES COE




.
SOCIOS PATROCINADORES ADO




.
EMPRESAS PATROCINADORAS ADO




.
TOP PARTNERS COI







 
Powered By Design By
 
© Comité Olímpico Español. Todos los derechos reservados. ©2012 OAD SEDE CORREO WEB TIENDA TIC VOLUNTARIOS COE