COMITÉ OLÍMPICO ESPAÑOL OAD SEDE CORREO WEB TIENDA TIC VOLUNTARIOS COE
DEPORTISTAS FEDERACIONES JUEGOS COE OLIMPISMO
Medalla del Comité Olímpico Español
D. Alejandro Abrines Redondo

(29/11/2016) Medalla COE Río 2016. Medalla de Bronce Baloncesto Masculino
Dña. Sandra Aguilar Navarro

(29/11/2016) Medalla COE Río 2016. Medalla de Plata Conjuntos Gimansia Rítmica.
D. María del Carmen Almecija Rodríguez

(29/11/2016) Medalla de Plata por Equipos Campeonato del Mundo Damas Agua Dulce. Extremadura, Agosto 2016
Dña. Carmen Alonso de Castro

(29/11/2016) Medalla de Bronce Campeonato del Mundo Vaurien Femenino. Viana do Castelo (Portugal) junio 2016
D. Carlos Alonso Ruiz

(29/11/2016) Medalla de Bronce en la prueba SERC en el Campeonato del Mundo. Salvamento y Socorrismo. Países Bajos septiembre 2016
D. Arturo Néstor Alonso Tellechea

(29/11/2016) Medalla de Bronce Campeonato del Mundo Clase 49er. Buenos Aires noviembre 2015
D. Federico Alonso Tellechea

(29/11/2016) Medalla de Bronce Campeonato del Mundo Clase 49er. Buenos Aires noviembre 2015
D. Manuel Bautista Alvarez Iglesias

(29/11/2016) Medalla de Oro por Equipos Campeonato del Mundo Salmónidos Mosca. Colorado (USA) septiembre 2016
D. Josep Miquel Bas García

(29/11/2016) Medalla de Bronce en la prueba SERC en el Campeonato del Mundo. Salvamento y Socorrismo. Países Bajos septiembre 2016
Dña. Ruth Beitia Vila

(29/11/2016) Medalla COE Río 2016. Medalla de Oro Salto de Altura (Atletismo)
Dña. Mireia Belmonte García

(29/11/2016) Medalla COE Río 2016. Natación. Medalla de Oro 200 m. Mariposa y medalla de Bronce 400 m. Estilos
Dña. Berta Betanzos Moro

(29/11/2016) Medalla de Oro en el Campeonato del Mucndo Clase 49er FX. Florida (USA) febrero 2016
D. Jose Manuel Calderón Borrallo

(29/11/2016) Medalla COE Río 2016. Medalla de Bronce Baloncesto Masculino
Dña. Eva Calvo Gómez

(29/11/2016) Medalla COE Río 2016. Medalla de Plata 57 kg. Taekwondo
Dña. Julia Campos Sánchez

(29/11/2016) Medalla de Plata por Equipos Campeonato del Mundo Damas Agua Dulce. Extremadura, Agosto 2016
D. Pablo Castro Pinos

(29/11/2016) Medalla de Oro por Equipos Campeonato del Mundo Salmónidos Mosca. Bosnia-Herzegovina junio 2015 y Colorado (USA) septiembre 2016
Dña. Maialen Chourraut Yurramendi

(29/11/2016) Medalla COE Río 2016. Medalla de Oro en Slalom K1. Piragüismo
D. Víctor Claver Arocas

(29/11/2016) Medalla COE Río 2016. Medalla de Bronce Baloncesto Masculino
D. Carlos Coloma Nicolás

(29/11/2016) Medalla COE Río 2016. Medalla de Bronce en Bicicleta de Montaña-BTT
D. Saúl Craviotto Rivero

(29/11/2016) Medalla COE Río 2016. Medalla de Oro Aguas Tranquilas K2-200 m y Medalla de Bronce K1-200 m. Piragüismo
Dña. Anna Cruz Lebrato

(29/11/2016) Medalla COE Río 2016. Medalla de Palta Balondesto Femenino
Dña. Silvia Domínguez Fernández

(29/11/2016) Medalla COE Río 2016. Medalla de Plata Balondesto Femenino
D. Rodolfo Fernández Farrés

(29/11/2016) Medalla COE Río 2016. Medalla de Bronce Baloncesto Masculino
D. David García Fernández

(29/11/2016) Medalla de Oro por Equipos Campeonato del Mundo 3D. Terni (Italia) agosto-septiembre 2016
D. Pau Gasol Sáez

(29/11/2016) Medalla COE Río 2016. Medalla de Bronce Baloncesto Masculino
D. Artemi Gavezou Castro

(29/01/2016) Medalla COE Río 2016. Medalla de Plata Conjuntos Gimnasia Rítmica.
Dña. Laura Gil Collado

(29/11/2016) Medalla COE Río 2016. Medalla de Plata Baloncesto Femenino
Dña. Laura Gil Collado

(29/11/2016) Medalla COE Río 2016. Medalla de Plata Balonesto Femenino
D. Borja Golán Santín

(29/11/2016) Medalla Oro Campeonato del Europa 2016 Squash
D. Joel González Bonilla

(29/11/2016) Medalla COE Río 2016. Medalla de Bronce 68 kg. Taekwondo
Dña. Paula Cristina González Esteban

(29/11/2016) Medalla de Bronce Campeonato del Mundo Vaurien Femenino. Viana do Castelo (Portugal) junio 2016
D. Marta González Piquero

(29/11/2016) Medlla Oro Campoeato Mundo Femenino Hockey Patines. Iquique (Chile) septiembre 2016
D. Guillermo Gustavo Hernangómez Geuer

(29/11/2016) Medalla COE Río 2016. Medalla de Bronce Baloncesto Masculino
D. José Luis Iriarte Larumbe

(29/11/2016) Medalla de Oro por Equipos Campeonato del Mundo 3D. Terni (Italia) agosto-septiembre 2016
Dña. Clara Llabres Rival

(29/11/2016) Medalla de Plata Campeonato del Mundo Clase 420 Femenino. Viana do Castelo (Portugal) junio 2016
D. Francisco Javier Llamas Poveda

(29/11/2016) Medalla de Oro por Equipos Campeonato del Mundo Salmónidos Mosca. Colorado (USA) septiembre 2016
D. Sergio LLull Melia

(29/11/2016) Medalla COE Río 2016. Medalla de Bronce Baloncesto Masculino
Dña. Elena López Benaches

(29/11/2016) Medalla COE Río 2016. medalla de Plata Conjuntos Gimansia Rírmica
D. Marc López Tarrés

(29/11/2016) Medalla COE Río 2016. Medalla de Oro Dobles Tenis
D. Marc López Tarrés

(29/11/2016) Medalla COE Río 2016. Medalla de Oro Dobles. Tenis
Dña. Carolina María Marín Martín

(29/11/2016) Medalla COE Río 2016. Oro Individual Bádminton
D. Daniel Martín Barrachina

(29/11/2016) Medalla de Oro por Equipos Campeonato del Mundo Salmónidos Mosca. Bosnia-Herzegovina junio 2015
D. Joaquín Mérida Rodríguez

(29/11/2016) Medalla de Oro por Equipos Campeonato del Mundo 3D. Terni (Italia) agosto-septiembre 2016
D. Nikola Mirotic Stajovic

(29/11/2016) Medalla COE Río 2016. Medalla de Bronce Baloncesto Masculino
Dña. Lourdes Mohedano Sánchez de Mora

(29/11/2016) Medalla COE Río 2016. Medalla de Plata Conjuntos Gimnasia Rítmica
D. Santiago Moreno Casares

(29/11/2016) Medalla de Plata Campeonato del Mundo Vaurien. Viana do Castelo (Portugal) 2016
Dña. Clara Munté Carrasco

(29/11/2016) Medalla de Oro Campeonato de Europa Claser 29er. Holanda julio 2015
Dña. Marta Munté Carrasco

(29/11/2016) Medalla de Oro Campeonato de Europa Claser 29er. Holanda julio 2015
D. Rafael Nadal Parera

(29/11/2016) Medalla COE Río 2016. Medalla de Oro Doble Tenis
D. Juan Carlos Navarro Feijoo

(29/11/2016) Medalla COE Río 2016. Medalla de Bronce Baloncesto Maculino
Dña. Astou Barro Ndour Gueye

(29/11/2016) Medalla de Plata Baloncesto Femenino
Dña. Laura Nicholls González

(29/11/2016) Medalla COE Río 2016. Medalla de Plata Baloncesto Femenino
D. Orlando Ortega Alejo

(29/11/2016) Medalla COE Río 2016. Medalla de Plata 110 m. Vallas. Atletismo
Dña. Laia Palau Altés

(29/11/2016) Medalla COE Río 2016. Medalla de Plata Baloncesto Femenino
Dña. María Lucila Pascua Suárez

(29/11/2016) Medalla COE Río 2016. Medalla de Plata Baloncesto Femenino
Dña. Alejandra Quereda Flores

(29/11/2016) Medalla COE Río 2016. Medalla de Plata Conjuto Gimnasia Rítmica
Dña. Laura Quevedo Cañizares

(29/11/2016) Medalla de Plata Baloncesto Femenino
D. Alfonso Reyes Cabanas

(29/11/2016) Medalla COE Río 2016. Medalla de Bronce Baloncesto Masculino
D. Sergio Rodríguez Gómez

(29/11/2016) Medalla COE Río 2016. Medalla de Bronce Baloncesto Masculino
Dña. Leonor del Pilar Rodríguez Manso

(29/11/2016) Medalla COE Río 2016. Medalla de Plata Baloncesto Femenino
Dña. Leticia Romero González

(29/11/2016) Medalla COE Río 2016. Medalla de Plata Baloncesto Femenino
D. Enrique Rubio Mesas

(29/11/2016) Medalla Oro Campeonato del Mundo Absoluto Freestyle. Ciudad Real octubre 2016
D. Ricard Rubio Vives

(29/11/2016) Medalla COE Río 2016. Medalla de Bronce Baloncesto Masculino
Dña. Patricia Suárez González

(29/11/2016) Medalla de Bronce Campeonato del Mundo Vaurien Femenino. Viana do Castelo (Portugal) junio 2016
D. Cristian Isaac Toro Carballo

(29/11/2016) Medalla COE Río 2016. Medalla de oro Aguas Tranquilas K2-200 m. Piragüismo
Dña. Alba Torrens Salom

(29/11/2016) Medalla COE Río 2016. Medalla de Plata Baloncesto Femenino
Dña. Ornella Tosta Villino

(29/11/2016) Medalla de Plata por Equipos Campeonato del Mundo Damas Agua Dulce. Extremadura, Agosto 2016
Dña. Lidia Valentín Pérez

(29/11/2016) Medalla COE Río 2016. medalla de Bronce -75 Kg. Halterofilia
D. Iván Verge Royo

(29/11/2016) Medalla de Oro por Equipos Campeonato del Mundo Salmónidos Mosca. Bosnia-Herzegovina junio 2015 y Colorado (USA) septiembre 2016
D. Marcus Cooper Walz Walz

(29/11/2016) Medalla COE Río 2016. Medalla de Oro Aguas Tranquilas K1-1000 m. Piragüismo
Dña. Marta Xargay Casademont

(29/11/2016) Medalla COE Río 2016. Medalla de Plata Baloncesto Femenino
Dña. Lara Zapardiel García

(29/11/2016) Medalla de Plata por Equipos Campeonato del Mundo Damas Agua Dulce. Extremadura, Agosto 2016
Dña. Itziar Abascal Rivero

(24/11/2015) Medalla de Bronce, modalidad relevo Rescate con tabla de salvamento en el Campeonato del Mundo celebrado en Montpellier (Francia) del 15 al 22 de septiembre de 2014. Campeona de Europa en la prueba Oceanwoman (nado-ski-tabla) y en el relevo de Rescate con tubo de salvamento en la playa en el Campeonato de Europa absoluto celebrado en agosto 2015 en Gales.
D. Pablo Abián Vicén

(24/11/2015) Por los resultados internacionales alcalzados en 2015
D. David Alcántara Luna

(24/11/2015) Medalla de Oro-Selección Española. Modalidad Mar Costa. Campeonato Mundo 2014 celebrado en Francia
Dña. Elisabeth Amatriain Armas

(24/11/2015) Medalla de Oro, modalidad Open Femenino por Naciones y también por Selecciones, en el Campeonato del Mundo de Selecciones y Open por Naciones, 20-26 octubre 2014, celebrado en Palma de Mallorca.
Dña. María Andrés Castro

(24/11/2015) Medalla de Plata, Clase Funboard Slalom. Campeonato Mundo 22-26 julio 2015 celebrado en Westerland (Alemania)
Dña. Jerónima Ballesta Navarro

(24/11/2015) Por historial deportivo. 4 Medallas de Oro y 1 de Bronce en Campeonatos del Mundo, 1 Medalla de Oro y 2 de Plata en Campeonatos de Europa, 13 Medallas de Oro en Campeonatos de España.
Dña. Teresa Bernadas Porto

(24/11/2015) Medalla de Oro. Campeonato de Europa Absoluto Femenino Hockey Patines 25-29 agosto 2015 celebrado en Matera (Italia).
Dña. Aurelia Blázquez Ruiz

(24/11/2015) Medalla de Oro, modalidad por Equipos, Campeonato de Europa 25-28 septiembre 2014 celebrado en Mersín (Turquía).
Sr. D. Josué Brachi García

(24/11/2015) Medalla de Oro conseguida, en modalidad Arrancada. Campeonato de Europa Absoluto 10-18 abril 2015 celebrado en Tbilisi (Georgia).
Dña. Berta Busquets Segales

(24/11/2015) Medalla de Oro. Campeonato de Europa Absoluto Femenino Hockey Patines 25-29 agosto 2015 celebrado en Matera (Italia).
Dña. Marta Calvo Gómez

(24/11/2015) Medalla de Plata, modalidad Combate -62kg. Campeonato del Mundo 15-20 mayo de 2015 celebrado en Rusia.
D. Juan Cánovas Mira

(24/11/2015) Medalla de Oro-Selección Española y Plata individual. Modalidad Mar Costa. Campeonato Mundo 2014 celebrado en Francia
Dña. Ona Carbonell Ballestero

(24/11/2015) Medalla de Plata, Natación Sincronizada, en Solo Técnico, y medalla de Bronce en Solo Artístico del Campeonato del Mundo, Kazán (Rusia) julio 2015.
D. José Manuel Carbonell López

(24/11/2015) Medallade Oro Equipo Kata Masculino, en el Cameponato Mundo Absoluto 4-10 noviembre 2014, celebrado en Bremen (Alemania)
D. Jorge Casals Cano

(24/11/2015) Medalla de Bronce en disciplinas 7 y 9. Campeonato Mundo Casting 3-7 septiembre 2014 celebrado en Szamotuly (Polonia)
Dña. Queralt Castellet Ibáñez

(24/11/2015) Medalla de Plata conseguida, en la modalidad Snowboard, en el Campeonato de Mundo Absoluto, 17 enero 2015 celebrado en Kreischberg (Austria)
Dña. Isabel Costa Portilla

(24/11/2015) Medalla de Oro, modalidad relevo de Rescate con tubo de salvamento en la playa en el Campeonato de Europa absoluto celebrado del 1 al 7 de agosto de 2015 en Gales.
Dña. María Jesús Dávila Ponce de León

(24/11/2015) Medalla de Oro, Clase 420 Femenino. Campeonato Mundo 17-24 julio 2015 celebrado en Karatsu (Japón).
Dña. Matias Díaz Sangiorgio

(24/11/2015) Medalla de Oro, modalidad Open Masculino por Naciones y Plata modalidad Selecciones, en el Campeonato del Mundo de Selecciones y Open por Naciones, 20-26 octubre 2014, celebrado en Palma de Mallorca.
D. Miguel Angel Flich Martínez

(24/11/2015) Medalla de Oro Club de Pescadores de Burriana. Modalidad Mar Costa Clubs. Campoenato Mundo 5-12 abril 2014 celebrado en Benicarló-Peñíscola (Castellón)
D. José Manuel García Serrano

(24/11/2015) Medalla de Oro Club de Pescadores de Burriana. Modalidad Mar Costa Clubs. Campoenato Mundo 5-12 abril 2014 celebrado en Benicarló-Peñíscola (Castellón)
Dña. Encarna Garrido Lázaro

(24/11/2015) Medalla de Oro, modalidad Longbow, Campeonato de Europa 15-20 septiembre 2014, celebrado en Tallin (Estonia).
Dra. Marta Garrido Peña

(24/11/2015) Medalla de Oro, Clase 420 Femenino. Campeonato Mundo 17-24 julio 2015 celebrado en Karatsu (Japón).
Dña. Mónica Gimeno Coma

(24/11/2015) Medalla de Oro, modalidad libre. Campeonato de Europa Senior de Patinaje Artístico 22-31 agosto 2015 celebrado en Ponte di Legno (Italia).
D. Damián Hernández Casaus

(24/11/2015) Medalla de Oro Club de Pescadores de Burriana. Modalidad Mar Costa Clubs. Campoenato Mundo 5-12 abril 2014 celebrado en Benicarló-Peñíscola (Castellón)
D. Guillermo Gustavo Hernangómez Geuer

(24/11/2015) Medalla de Oro conseguida en el Eurobasket 2015, 5-20 septiembre celebrado en Alemania y Francia.
Dña. Melania Homar Mayol

(24/11/2015) Medalla de Oro, modalidad por Equipos, Campeonato de Europa 25-28 septiembre 2014 celebrado en Mersín (Turquía).
Dña. Rosario Inés Lizón

(24/11/2015) Medalla de Oro, modalidad por Equipos, Campeonato de Europa 25-28 septiembre 2014 celebrado en Mersín (Turquía).
D. Guillermo Lahoz Rodríguez

(24/11/2015) Medalla de Plata, modalidad Open Masculino por Naciones y Plata modalidad Selecciones, en el Campeonato del Mundo de Selecciones y Open por Naciones, 20-26 octubre 2014, celebrado en Palma de Mallorca.
D. Javier Limones López

(24/11/2015) Medalla de Plata, modalidad Selecciones y Plata en Modalidad, en el Campeonato del Mundo de Selecciones y Open por Naciones, 20-26 octubre 2014, celebrado en Palma de Mallorca.
Dña. Patricia Llaguno Zielinski

(24/11/2015) Medalla de Oro, modalidad Open Femenino por Naciones y Oro modalidad Seleeciones, en el Campeonato del Mundo de Selecciones y Open por Naciones, 20-26 octubre 2014, celebrado en Palma de Mallorca.
Dña. Maria Luengas Mengual

(24/11/2015) Medalla de Oro en la prueba 100 m. socorrista y medalla de bronce en la prueba 100 m. rescate maniquí con aletas en el Campeonato del Mundo celebrado en Montpellier (Francia) del 15 al 22 de septiembre de 2014. Campeona de Europa en el relevo de Rescate con tubo de salvamento en la playa en el Campeonato de Europa absoluto celebrado en agosto 2015 en Gales.
D. Alvaro Martínez Iribarne

(24/11/2015) Medalla de Bronce, Clase Snipe. Campeonato del Mundo 19-26 septiembre de 2015 celebrado en Talamone (Italia)
D. Gonzalo Martínez Rodríguez

(24/11/2015) Medalla de Bronce, Clase Vaurien. Campeonato Mundo 23-30 julio 2015 celebrado en Stavoren (Holanda)
Dña. Yolanda Matarranz Criado

(24/11/2015) Medalla de Oro, modalidad Individual Campeonato del Mundo 23-25 enero 2015, celebrado en Niza (Francia).
D. Juan José Mieres Petruf

(24/11/2015) Medalla de Oro, modalidad Open Masculino por Naciones y Plata por Selecciones, en el Campeonato del Mundo de Selecciones y Open por Naciones, 20-26 octubre 2014, celebrado en Palma de Mallorca.
D. Nikola Mirotic Stajovic

(24/11/2015) Medalla de Oro conseguida en el Eurobasket 2015, 5-20 septiembre celebrado en Alemania y Francia.
D. Iván Monfort Pérez

(24/11/2015) Medalla de Oro Club de Pescadores de Burriana. Modalidad Mar Costa Clubs. Campoenato Mundo 5-12 abril 2014 celebrado en Benicarló-Peñíscola (Castellón)
Dña. Iciar Elena Montes Arce

(24/11/2015) Medalla de Oro, modalidad Selecciones, en el Campeonato del Mundo de Selecciones y Open por Naciones, 20-26 octubre 2014, celebrado en Palma de Mallorca.
Dña. Lorena Morón Pérez

(24/11/2015) Medalla de Oro, modalidad Banderas en la playa en el Campeonato de Europa absoluto celebrado del 1 al 7 de agosto de 2015 en Gales.
D. Jordi Muñoz Baixas

(24/11/2015) Medalla de Plata, modalidad Selecciones, en el Campeonato del Mundo de Selecciones y Open por Naciones, 20-26 octubre 2014, celebrado en Palma de Mallorca.
Dña. Carolina Navarro Bjork

(24/11/2015) Medalla de Oro, modalidad Selecciones y Plata, modalidad Open Femenino por Naciones, en el Campeonato del Mundo de Selecciones y Open por Naciones, 20-26 octubre 2014, celebrado en Palma de Mallorca.
D. Carlos Nelson Caro

(24/11/2015) Medalla de Oro, Campeonato de Europa Absoluto Freestyle, 24-27 septiembre 2015, celebrado en Busto Arsizio (Italia).
Dña. Carla Nonell García

(24/11/2015) Medalla de Oro, modalidad combinada. Campeonato de Europa Senior de Patinaje Artístico 22-31 agosto 2015 celebrado en Ponte di Legno (Italia).
Dña. Marta Ortega Gallego

(24/11/2015) Medalla Oro, modalidad Selecciones y Plata modalidad Open Femenino por Naciones, en el Campeonato del Mundo de Selecciones y Open por Naciones, 20-26 octubre 2014, celebrado en Palma de Mallorca.
D. Antonio Pérez Castro

(24/11/2015) Medalla de Bronce, Clase Vaurien. Campeonato Mundo 23-30 julio 2015 celebrado en Stavoren (Holanda)
D. Fernando Osvaldo Poggi Cáceres

(24/11/2015) Medalla de Plata, modalidad Selecciones, en el Campeonato del Mundo de Selecciones y Open por Naciones, 20-26 octubre 2014, celebrado en Palma de Mallorca.
D. Damian Hugo Quintero Capdevila

(24/11/2015) Medallade Oro Equipo Kata Masculino, en el Cameponato Mundo Absoluto 4-10 noviembre 2014, celebrado en Bremen (Alemania)
Dña. Samantha Redondo Martín

(24/11/2015) Medalla de Oro, modalidad relevo de Rescate con tubo de salvamento en la playa en el Campeonato de Europa absoluto celebrado del 1 al 7 de agosto de 2015 en Gales.
D. Pau Ribas Tossas

(24/11/2015) Medalla de Oro conseguida en el Eurobasket 2015, 5-20 septiembre celebrado en Alemania y Francia.
D. Jaime Rimbau Navarro

(24/11/2015) Medalla de Oro-Selección Española. Modalidad Mar Costa. Campeonato Mundo 2014 celebrado en Francia
D. Vicente Romero Hernández

(24/11/2015) Medalla de Oro-Selección Española. Modalidad Mar Costa. Campeonato Mundo 2014 celebrado en Francia
D. José Antonio Rosillo Atencia

(24/11/2015) Medalla de Bronce, modalidad combate -68kg. Campeonato del Mundo 15-20 mayo de 2015 celebrado en Rusia.
Dña. Alejandra Salazar Bengoechea

(24/11/2015) Medalla de Oro, modalidad Selecciones, en el Campeonato del Mundo de Selecciones y Open por Naciones, 20-26 octubre 2014, celebrado en Palma de Mallorca.
D. Francisco José Salazar Jover

(24/11/2015) Medallade Oro Equipo Kata Masculino, en el Cameponato Mundo Absoluto 4-10 noviembre 2014, celebrado en Bremen (Alemania)
Dña. María José Sánchez Alayeto

(24/11/2015) Medalla de Oro, modalidad Selecciones, en el Campeonato del Mundo de Selecciones y Open por Naciones, 20-26 octubre 2014, celebrado en Palma de Mallorca.
Dña. María Pilar Sánchez Alayeto

(24/11/2015) Medalla de Oro, modalidad Selecciones, en el Campeonato del Mundo de Selecciones y Open por Naciones, 20-26 octubre 2014, celebrado en Palma de Mallorca.
D. Andrés Sánchez Alfaro

(24/11/2015) Medalla de Oro Club de Pescadores de Burriana. Modalidad Mar Costa Clubs. Campoenato Mundo 5-12 abril 2014 celebrado en Benicarló-Peñíscola (Castellón)
Dña. Sandra Sánchez Jaime

(24/11/2015) Medalla Oro, Kata Individual Femenino, en el Cameponato de Europa Absoluto 17-23 marzo 2015, celebrado en Estambul (Turquía)
D. Aday Santana Ferrero

(24/11/2015) Medalla de Plata, modalidad Selecciones, en el Campeonato del Mundo de Selecciones y Open por Naciones, 20-26 octubre 2014, celebrado en Palma de Mallorca.
D. Jano Toro Prieto-Puga

(24/11/2015) Medalla Bronce, Clase Platú25 en Campeonato Mundo 22-29 sep 2013, en Portosin (La Coruña).
D. Gabriel Utrera Thomason

(24/11/2015) Medalla de Bronce, Clase Snipe. Campeonato del Mundo 19-26 septiembre de 2015 celebrado en Talamone (Italia)
Dña. Jéssica Vall Montero

(24/11/2015) Medalla de Bronce, prueba 200 m. braza, Campeonato del Mundo de Kazán (Rusia) julio 2015.
Dña. Judit Vergés Xifrá

(24/11/2015) Medalla de bronce, modalidad relevo Rescate con tabla de salvamento en el Campeonato del Mundo celebrado del 15 al 22 de septiembre de 2014 en Montpellier (Francia) .
Dña. Laura Vicente Nuño

(24/11/2015) Medalla de Oro. Campeonato de Europa Absoluto Femenino Hockey Patines 25-29 agosto 2015 celebrado en Matera (Italia).
D. Manuel Vidal Barrachina

(24/11/2015) Medalla de Oro Club de Pescadores de Burriana. Modalidad Mar Costa Clubs. Campoenato Mundo 5-12 abril 2014 celebrado en Benicarló-Peñíscola (Castellón)
D. Guillem Vives Torrent

(24/11/2015) Medalla de Oro conseguida en el Eurobasket 2015, 5-20 septiembre celebrado en Alemania y Francia.
Dña. Sandra Aguilar Navarro

(28/10/2014) Medalla de Oro en Conjuntos (Mazas), en el Campeonato del Mundo de Gimnasia Rítmica, celebrado en Kiev (Ucrania) en 2013
D. Josep Anglés Ros

(28/10/2014) Golf. Medalla de Oro por Equipos, en el Campeonato de Europa Absoluto, celebrado en Finlandia, en 2014
D. Gonzalo Araújo Lázare

(28/10/2014) Medalla de Bronce en la Clase Platu 25, en el Campeonato del Mundo, celebrado en Portosín (A Coruña), en 2013
D. Carlos Areales García

(28/10/2014) Medalla de Oro por Equipos en el Campeonato del Mundo de Pesca de Altura (Captura y Suelta), celebrado en Port Sant Louis du Rhone (Francia), en 2013
D. Daniel Berná Manzanares

(28/10/2014) Golf. Medalla de Oro por Equipos, en el Campeonato de Europa Absoluto, celebrado en Finlandia y la Medalla de Bronce por equipos en el Campeonato del Mundo de Kuruizawa (Japón), ambas en 2014
Dña. Raquel Bernadas Porto

(28/10/2014) Medalla de Oro Campeonato de Europa Absoluto Femenino Hockey Patines - Mieres diciembre 2013.
D. Kelvin Bordas Li

(28/10/2014) Medalla de Oro en el Campeonato de Europa Senior Masculino de Patinaje Artístico en la modalidad Combinada, celebrado en Porto Salvo-Oleiras (Portugal), en 2013
D. Luis Bugallo Arriola

(28/10/2014) Medalla de Bronce en la Clase Platu 25, en el Campeonato del Mundo, celebrado en Portosín (A Coruña), en 2013
Dña. Lara Cacabelos Afonso

(28/10/2014) Medalla de Oro en la Clase Match-Race / Elliot 6, en el Campeonato del Mundo, celebrado en Busan (Corea del Sur), en 2013
D. José Manuel Calavia Arias

(28/10/2014) Medalla de Oro en Catamarán Clase-A, en el Campeonato de Europa, celebrado en Barcelona, en 2013
Dña. Eva Calvo Gómez

(25/11/2014) Medalla de Oro en el Campeonato de Europa, en la modalidad de Combate, celebrado en Bakú (Azerbaiyán) 1-4 mayo 2014
Sr. D. Miguel Colmenares Díaz

(28/10/2014) Medalla de Plata en la Modalidad de Lamarmora Original, en el XXVI Campeonato del Mundo de Armas Históricas MLAIC, celebrado en Las Gabias (Granada), en 2014
D. Emilio Cuartero Blanco

(28/10/2014) Golf. Medalla de Oro por Equipos, en el Campeonato de Europa Absoluto, celebrado en Finlandia, en 2014
D. Carlos Cuesta Barranquero

(28/10/2014) Medalla de Oro Individual y por Equipos, ambas en el Campeonato del Mundo Mar Costa, celebrado en Torremolinos (Málaga), en 2013
Dña. Duane Da Rocha Marcé

(28/10/2014) Medalla de Oro Campeonato de Europa Absoluto de Natación modalidad 200 mts Espalda. 18-24 agosto 2014. Berlín (Alemania).
D. Fernando Dávila Ponce de León

(28/10/2014) Medalla de Oro en la Clase 420, en el Campeonato del Mundo, celebrado en Travemünde (Alemania), en 2014
D. Francisco José Díaz Pizarro

(21/01/2014) Medalla de Oro Campeonato de Europa, modalidad Pool Bola 9, Luxemburgo 2012
D. José Ramón Esclusa Muixi

(28/10/2014) Medalla de Oro Equipos, en el Campeonato del Mundo Mar Costa, celebrado en Torremolinos (Málaga), en 2013
Dña. Natalia Escuriola Martínez

(28/10/2014) Golf. Medalla de Oro por Equipos, en el Campeonato de Europa Absoluto, celebrado en York (Inglaterra) en 2013
D. Juan Esteban Verasategui

(28/10/2014) Medalla de Oro en la Modalidad de Kuchenreuter Réplica, en el XXVI Campeonato del Mundo de Armas Históricas MLAIC, celebrado en Las Gabias (Granada), en 2014
Dña. Scott William Fernández Salmón

(28/10/2014) Golf. Medalla de Oro por Equipos, en el Campeonato de Europa Absoluto, celebrado en Finlandia, en 2014
D. Mario Galiano Aguilar

(28/10/2014) Golf. Medalla de Oro por Equipos en el Campeonato de Europa Absoluto, celebrado en Finlandia y la Medalla de Bronce por Equipos en el Campeonato del Mundo en Kuruizawa (Japón), ambas en 2014
Dña. Fátima Gálvez Marín

(28/10/2014) Medalla de Plata en la Modalidad de Foso Olímpico Damas, en el 51 Campeonato del Mundo ISSF, celebrado en Las Gabias (Granada), en 2014
D. Juan Carlos García Saban

(28/10/2014) Medalla de Oro por Equipos en el Campeonato del Mundo de Pesca de Altura (Captura y Suelta), celebrado en Port Sant Louis du Rhone (Francia), en 2013
D. Artemi Gavezou Castro

(28/10/2014) Medalla de Oro en Conjuntos (Mazas), en el Campeonato del Mundo de Gimnasia Rítmica, celebrado en Kiev (Ucrania) en 2013
Dña. Eva González Moujir

(29/10/2014) Medalla de Oro en la Clase Match-Race / Elliot 6, en el Campeonato del Mundo, celebrado en Busan (Corea del Sur), en 2013
D. Khalid Gourari

(28/10/2014) Medalla de Oro por Equipos en el Campeonato del Mundo de Pesca de Altura (Captura y Suelta), celebrado en Port Sant Louis du Rhone (Francia), en 2013
D. Fernando Guirro Rubio

(28/10/2014) Medalla de Oro Equipos, en el Campeonato del Mundo Mar Costa, celebrado en Torremolinos (Málaga), en 2013
Dña. Camilla Hedberg Bertrand

(28/10/2014) Golf. Medalla de Oro por Equipos, en el Campeonato de Europa Absoluto, celebrado en York (Inglaterra) en 2013
D. Kim Jeong Cheol

(25/11/2014) Medalla de Oro en el Campeonato del Mundo en Poomsae (Técnica), celebrado en México, en 2014
Dña. Noemí Jiménez Martín

(28/10/2014) Golf. Medalla de Oro por Equipos, en el Campeonato de Europa Absoluto, celebrado en York (Inglaterra) en 2013.
D. Rafael Jiménez Mínguez

(28/10/2014) Medalla de Bronce en la Modalidad de Colt, en el XXVI Campeonato del Mundo de Armas Históricas MLAIC, celebrado en Las Gabias (Granada), en 2014
Dña. Laura Kim Kim

(25/11/2014) Medalla de Oro en el Campeonato del Mundo en Poomsae (Técnica), celebrado en México en 2014
Sr. D. Joaquín Lalaguna Calzas

(28/10/2014) Medalla de Plata en la Modalidad de Tanegashima Original, en el XXVI Campeonato del Mundo de Armas Históricas MLAIC, celebrado en Las Gabias (Granada), en 2014
D. Joaquín Lanuza Borau

(28/10/2014) Medalla de Bronce en la Modalidad de Remington Original, en el XXVI Campeonato del Mundo de Armas Históricas MLAIC, celebrado en Las Gabias (Granada), en 2014
Dña. Mariana Lobato

(28/10/2014) Medalla de Oro en la Clase Match-Race / Elliot 6, en el Campeonato del Mundo, celebrado en Busan (Corea del Sur), en 2013
Dña. Nara López Anglada

(28/10/2014) Medalla de Oro, en el Campeonato de Europa Absoluto Femenino de Hockey Patines, celebrado en Mieres (Asturias), en 2013.
Dña. Elena López Benaches

(28/10/2014) Medalla de Oro en Conjuntos (Mazas), en el Campeonato del Mundo de Gimnasia Rítmica, celebrado en Kiev (Ucrania) en 2013
D. Miguel Ángel López Nicolás

(26/10/2014) Atletismo. Medalla de Bronce, en el Campeonato del Mundo Absoluto, celebrado en Moscú, en 2013
Dña. Carolina María Marín Martín

(28/10/2014) Badminton. Medalla de Oro en el Campeonato del Mundo Absoluto, celebrado en Copenhague, en 2014
Dña. Beatriz Martínez Sordo

(28/10/2014) Medalla de Oro en la Modalidad de Foso Olímpico Damas, en el Campeonato de Europa FITASC, celebrado en Povoa de Varzim (Portugal), en 2014.
Dña. Lourdes Mohedano Sánchez de Mora

(28/10/2014) Medalla de Oro en Conjuntos (Mazas), en el Campeonato del Mundo de Gimnasia Rítmica, celebrado en Kiev (Ucrania) en 2013
D. Pascui Muñoz Hernández

(28/10/2014) Medalla de Bronce en la Modalidad de Walkiria Original, en el XXVI Campeonato del Mundo de Armas Históricas MLAIC, celebrado en Las Gabias (Granada), en 2014
Dña. Tara Pacheco Van Rijnsoever

(28/10/2014) Medalla de Oro en la Clase Nacra 17, en el Campeonato de Europa, celebrado en La Grand Motte (Francia), en 2014
D. Iván Pastor Lafuente

(28/10/2014) Medalla de Oro en la Clase Race Board, en el Campeonato del Mundo, celebrado en Blanes (Girona), en 2014
D. Emilio Pérez Iniesta

(28/10/2014) Medalla de Bronce en la Modalidad de Cominazzo Original, en el XXVI Campeonato del Mundo de Armas Históricas MLAIC, celebrado en Las Gabias (Granada), en 2014
Dña. Alejandra Quereda Flores

(28/10/2014) Medalla de Oro en Conjuntos (Mazas), en el Campeonato del Mundo de Gimnasia Rítmica, celebrado en Kiev (Ucrania) en 2013
D. Jon Rahm Rodríguez

(28/10/2014) Golf. Medalla de Oro por Equipos, en el Campeonato de Europa Absoluto, celebrado en Finlandia, Primer Clasificado Individual y Medalla de Bronce por Equipos en el Campeonato del Mundo de Kuruizawa (Japón), ambas competiciones en 2014
D. Miguel Ángel Robles Andreu

(28/10/2014) Medalla de Bronce Individual y Medalla de Oro por Equipos, ambas en el Campeonato del Mundo Mar Costa, celebrado en Torremolinos (Málaga), en 2013
Dña. Ascensión Roca de Togores Benabent

(28/10/2014) Medalla de Plata en la Clase Europe, en el Campeonato del Mundo, celebrado en Sonderborg (Dinamarca), en 2013
D. José Manuel Ruíz Sánchez

(28/10/2014) Medalla de Oro en la Clase 420, en el Campeonato del Mundo, celebrado en Travemünde (Alemania), en 2014
D. Francisco Sánchez Ruíz

(21/01/2014) Medalla de Oro Campeonato de Europa, modalidad Billar Pool Bola 8, Luxemburgo 2014
D. Santiago Santamaría Taberner

(28/10/2014) Medalla de Plata Individual y Medalla de Oro por Equipos, ambas en el Campeonato del Mundo Mar Costa, celebrado en Torremolinos (Málaga), en 2013
D. Gregorio Sanz Ansotegui

(28/10/2014) Medalla de Oro por Equipos en el Campeonato del Mundo de Pesca de Altura (Captura y Suelta), celebrado en Port Sant Louis du Rhone (Francia), en 2013
Dña. Marta Sanz Barrio

(28/10/2014) Golf. Medalla de Oro por Equipos, en el Campeonato de Europa Absoluto, celebrado en York (Inglaterra) en 2013
Dña. Patricia Sanz Barrio

(28/10/2014) Golf. Medalla de Oro por Equipos, en el Campeonato de Europa Absoluto, celebrado en York (Inglaterra) en 2013
D. Pau Schilt Catafal

(28/10/2014) Medalla de Bronce en Clase Europe, en el Campeonato del Mundo, celebrado en Sonderborg (Dinamarca), en 2013
D. Pau Schilt Catafal

(28/10/2014) Medalla de Bronce en Clase Europe, en el Campeonato del Mundo, celebrado en Sonderborg (Dinamarca), en 2013
Dña. Luna Sobrón Galmes

(28/10/2014) Golf. Medalla de Oro por Equipos, en el Campeonato de Europa Absoluto, celebrado en York (Inglaterra) en 2013 y la Medalla de Oro Individual en el Campeonato de Europa 2014, celebrado en Tallín (Estonia)
D. Julen Aguinagalde Akizu

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato Mundo Balonmano-España 2013
D. David Alcaide Bermúdez

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato de Europa Pool Bola 8 (Billar), Eslovenia 2013
D. Antolin Alejandre de Oña

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato Europa, Clase Snipe, en Cervia (Italia) 2012
D. Xavier Antich Vicens

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato Mundo, clase 420, Valencia 2013
D. Vicente Aranda garcía

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato de Europa, modalidad Salmónidos por Equipos, Portugal 2012
D. David Arcay Fernández

(05/11/2013) Medalla Oro Campoenato Mundo, modalidad Salmónidos Mosca (el más joven de la historia) Eslovenia 2012
D. Aitor Ariño Bengoechea

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato Mundo Balonmano-España 2013
Dña. Lorena Ballesteros Fernández

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato de Europa de Recorrido de Tiro
D. Juan Manuel Barrionuevo Vallejo

(05/11/2013) Medalla de Bronce Campeonato del Mundo, Clase J-80, Dartmouth (Gran Bretaña) 2012
D. Javier Barroso Mayordomo

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato del Mundo Hockey sobre Patines, Luanda (Angola) 2013
Dña. Ruth Beitia Vila

(05/11/2013) Medalla Oro modalidad Salto de Altura, Campeonato de Europa de Atletismo 2012
D. Gonzalo Botín Sanz de Soutuola

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato Mundo, Clase 40, La Rochelle (Francia) 2012
Dña. María Bover Guerrero

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato de Europa, Clase Optimist, Italia 2012
D. Luís Cabrera Pérez

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato del Mundo, Clase Optimist, Italia 2012
Dña. Clara Camacho del Hoyo

(05/11/2013) Medalla de Plata Natación Sincronizada por Equipos, en Campeonato del Mundo Barcelona 2013
D. Joan Cañellas Reixach

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato Mundo Balonmano-España 2013
D. Manuel Carrión Echevarría

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato del Mundo, Clase 40, La Rochelle (Francia) 2012
Dña. Alicia Cebrián Martínez de Lagos

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato de Europa, Clase Laser Radial, Houtin (Francia) 2012
D. José Carlos Cedres Hernández

(05/11/2013) Medalla de Plata Campeonato del Mundo, modalidad J-80, Dartmouth (Gran Bretaña) 2012
D. Alex Charles Vila

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato del Mundo, Clase 420, Austria 2012
D. David Charles Vila

(05/11/2013) Medalla de Bronce Campeonato del Mundo, Clase 420, Austria 2012
D. Joaquín Cores Abuin

(05/11/2013) Medalla de Plata Campeonato del Mundo, Clase Platú 25, Italia 2012
Dña. Melania Felicitas Costa Schmid

(05/11/2013) Medalla de Oro en 400 m. libres en Campeonato Mundo, Barcelona 2013
D. Vicente Crespo Balado

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato de Europa, modalidad Salmónidos por Equipos, Portugal 2012
D. Raúl de Valenzuela Santaella

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato de Europa, Clase Snipe, Cervia (Italia) 2012
D. Juan Debén Tiscar

(05/11/2013) Medalla de Plata Campeonato del Mundo, Clase Platú 25, Italia 2012
D. Domingo Falero Lasso

(05/11/2013) Medalla de Plata Campeonato del Mundo, Clase J-80, Dartmouth (Gran Bretaña) 2012
D. Javier Fernández López

(05/11/2013) Medalla Oro Campoenato Europa Patinaje Artístico sobre Hielo (enero 2013) y Medalla Bronce Campeonato Mundo Patinaje Artístico sobre Hielo (marzo 2013)
D. Alfonso Fernández Pérez

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato de Europa, Clase Optimist, Italia 2012
D. Vicente Ferrán Vallés

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato del Mundo, modalidad distnaica múltile dos manos 18 gr. (Pesca), Tallín (Estonia) 2012
D. Eduard Ferrer Carvajal

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato del Mundo, Clase Optimist, Italia 2013
Dña. Rosa María Foruria Delmás

(05/11/2013) Medalla de Bronce Campeonato del Mundo, Clase Vaurien, Francia 2012
D. Daniel José Fructuoso Rosique

(05/11/2013) Medalla de Bronce Mundial, Clase J-80, Dartmouth (Gran Bretaña) 2012
Dña. Marina Gallego Durán

(05/11/2013) Medalla de Plata Campeonato Mundo, Clase Snipe. Málaga 2012
D. Jesús Ángel García Bragado

(05/11/2013) Participación en seis ediciones de Juegos Olímpicos: Barcelona 1992, Atlanta 1996, Sídney 2000, Atenas 2004, Pekín 2008 y Londres 2012
D. David García Ferreras

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato de Europa, modalidad Salmónidos por Equipos, Portugal 2012
D. Antonio Jesús García Robledo

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato Mundo Balonmano-España 2013
D. Manuel García Sánchez

(05/11/2013) Campeón Mundo Semi-Contact y Light-Contact en 2012 y Semi-Contact en 2013 (Kickboxing)
D. Albert Gelpi Cornudella

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato de Europa, Clase Optimist, Italia 2012
D. Francisco Javier Gómez Noya

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato del Mundo, Londres 2013
D. Oliver Góngora de la Herrán

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato del Mundo, Clase RC44, Puerto Calero (España) 2012
D. Carlos Grau Tallada

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato del Mundo Hockey sobre Patines, Luanda (Angola) 2013
D. Gedeón Guardiola Villaplana

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato Mundo Balonmano-España 2013
Dña. Ángela Hernández de la Higuera

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato del Mundo, Clase Snipe, Málaga 2012
Dña. Marta Hernández de la Higuera

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato del Mundo, Clase Snipe, Málaga 2012
Dña. Patricia Herrera Fernández

(05/11/2013) Medalla de Oro Waterpolo en Campeonato Mundo, Barcelona 2013
D. Oliver Herrera Pérez

(05/11/2013) Medalla de Plata Campeonato Mundo, Clase J-80, Dermouth (Gran Bretaña) 2012
Dña. Manuela Julia Huidobro de Torre

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeontao de Europa, Clase Optimist, Italia 2012
D. Robin Imaz Creo

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato del Mundo, Clase RC44, Puerto Calero (España) 2012
D. Miguel Jauregui Somme

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato del Mundo, Clase RC44, Puerto Calero (España) 2012
D. Alfonso Leirós Alonso de Velasco

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato del Mundo, Clase Vaurien, Francia 2012 y Medalla de Bronce misma clase, Campeonato del Mundo, Sanxenxo 2013
Dña. Sara Levy Sellarés

(05/11/2013) Medalla de Plata Natación Sincronizada por Equipos, en Campeonato del Mundo Barcelona 2013
Sra. Dña. Laiyin Francisca Ley Torres

(05/11/2013) Medalla de Plata Cmapeonato del Mundo, Clase J-80, Dartmouth (Gran Bretaña) 2012
D. Martí Llena Prats

(05/11/2013) Medalla de Bronce Campeonato Mundo, Clase 29er, Aarhus (Dinamarca) 2013
Dña. Laura Llópiz Domínguez

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato del Mundo, Clase Vaurien, Francia 2012
Dña. Lucía Llópiz Domínguez

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato Mundo, Clase Vaurien, Francia 2012
D. Alvaro López-Dóriga Escalante

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato del Mundo, Clase 40, La Rochelle (Francia) 2012
D. José Antonio López Medina

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato Mundo, modalidad Semi-Contact y Light-Contact, en 2012 y Semi-Contact en 2013 (Kickboxing)
D. Enrique Luján Mora

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato de Europa, Clase Optimist, Italia 2013
D. David Madrazo de la Plaza

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato del Mundo, Clase J-80, Marsella (Francia) 2013
D. Oriol Mahiques Bartolomé

(05/11/2013) Medalla de Bronce Campeonato del Mundo, Clase 29er, Dinamarca 2013
D. Jorge Maqueda Peño

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato Mundo Balonmano-España 2013
D. Gerard Marín Juliá

(05/11/2013) Medalla de Oro Cameonato del Mundo, Clase Europe, L'Escala (España) 2012
D. Gustavo Martínez Doreste

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato Mundo, Clase RC44, en Puerto Calero (España) 2012
D. Carlos Martínez Marcos

(05/11/2013) Medalla de Bronce Campeonato del Mundo, Clase J-80, en Dartmuth (Gran Bretaña), 2012
D. Lluis Mas Barceló

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato del Mundo, Clase J-80, Dartmouth (Gran Bretaña) 2012
Dña. Meritxell Mas Pujadas

(05/11/2013) Medalla de Plata Natación Sincronizada por Equipos, en Campeonato del Mundo Barcelona 2013
D. Mario Mateos Doncel

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato de Europa, modalidad Agua Dulce, Mérida 2012 (Pesca)
D. Juan Ignacio Merayo Gianelli

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato del Mundo, Clase J-80, Dartmouth (Gran Bretaña) 2012
D. Mario Mola Díaz

(05/11/2013) Medalla de Bronce Campeonato del Mundo, Londres 2013
D. Angel Montoro Cabello

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato Mundo Balonmano-España 2013
D. Viran Morros de Argila

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato Mundo Balonmano-España 2013
D. Rafael Muñoz Pérez

(05/11/2013) Medalla de Oro 50 m. Mariposa, Campeonato Europa en Chartres (Francia) 2012
D. Jordi Oliveras Cortina

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato de Europa, modalidad Salmónidos por Equipos, Portugal 2012
D. Iñigo Ortiz de Urbina Belsue

(05/11/2013) Medalla de Oro en Campeonato del Mundo, Clase 40, La Rochelle (Francia) en 2012
D. Francisco Palacio Iglesias

(05/11/2013) Medalla de Oro en Campeonato del Mundo, Clase J-80, Marsella (Francia) 2013
D. Mikel Pasabant Quintian

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato del Mundo, Clase RC44, Puerto Calero (España) 2012
D. Carlos Paz Blanco

(05/11/2013) Medalla de Plata Campeonato del Mundo, Clase Platú 25, Italia 2012
D. Bernardo Paz Docampo

(05/11/2013) Medalla de Plata Campeonato del Mundo, Clase Platú 25, Italia 2012
D. Eugenio Pedreño Navarro

(05/11/2013) Medalla de Bronce Campeonato del Mundo, Clase J-80, Dartmouth (Gran Bretaña) 2012
Dña. Helena Pérez Álvarez

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato Mundo, Clase Vaurien, Francia 2012
D. Gonzalo Pérez de Guzmán Albarracín

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato Mundo, Clase RC44, Puerto Calero (España) 2012
D. Antonio Piris

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato Mundo, Clase 40, La Rochelle (Francia), 2012
D. Oscar Quevedo Iglesia

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato de Europa, modalidad Salmónidos por Equipos, Portugal 2012
D. Hugo Ramón Froye

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato Mundo, Clase J-80, Dartmouth (Gran Bretaña, 2012
D. Beatriz Recari Eransus

(05/11/2013) Medalla de Oro Equipo de Europa Abosluto Solhem Cup (Europa contra EE.UU), Colorado (USA) 2013
Dña. Patricia Reino Cacho

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato de Europa, Clase Optimist por equipos, Italia 2013
Dña. Ester Cristina Requena Pino

(05/11/2013) Medalla de Bronce Campeonato Mundo, Clase Snipe, Málaga 2012
Dña. María Cristina Requena Pino

(05/11/2013) Medalla de Bronce Campeonato del Mundo, Clase Snipe, Málaga 2012
Dña. Fátima Reyes Sánchez

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato Europa, Clase Match Racing, Santander 2012
Dña. Lucía Reyes Sánchez

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato de Europa, Clase Match Racing, Santander 2012
D. Valero Rivera Folch

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato Mundo Balonmano-España 2013
D. Carlos Robles Lorente

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato del Mundo, Clase 29er, Alemania 2012
Dña. Silvia Roca Mata

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato de Europa, Clase Match Racing, Santander 2012
D. Hugo Rocha

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato del Mundo, Clase J-80, Marsella (Francia) 2013
D. Diego Romero Fraga

(05/11/2013) Medalla de Plata Campeonato del Mundo de Maratón (Piragüismo), celebrado en Copenhague en 2013
D. Pablo Rosano Jiménez

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato del Mundo, Clase RC44, Puerto Calero (España) 2013
D. Carlos Ruesga Pasarin

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato Mundo Balonmano-España 2013
D. Carlos Ruigómez Peral

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato del Mundo, Clase 40, La Rochelle (Francia) 2012
Dña. Cristina Salvador González

(05/11/2013) Medalla de Plata Natación Sincronizada por Equipos, en Campeonato del Mundo, Barcelona 2013
Dña. Marina Sánchez Ferrer

(05/11/2013) Medalla de Plata Campeonato del Mundo, Clase Snipe, Murcia 2012
D. Pablo Santurde Del Arco

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato Mundo, Clase 40, Francia 2012
D. Daniel Sarmiento Melián

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato Mundo Balonmano-España 2013
D. Alex Semenov

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato del Mundo, Clase J-80, Marsella (Francia) 2012
D. Francisco Javier Serrano Fernández

(05/11/2013) Medalla de Bronce Campeonato del Mundo, Clase Vaurien, Alemania 2012
D. José Manuel Sierra Méndez

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato Mundo Balonmano-España 2013
D. Arpad Sterbik Capar

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato Mundo Balonmano-España 2013
Dña. Alejandra Suárez González

(05/11/2013) Medalla de Bronce Campeonato del Mundo, Clase Vaurien, Alemania 2012
D. Rayco Tabares Álvarez

(05/11/2013) Medalla Plata Campeonato Mundo, Clase J-80, Dartmouth (Gran Bretaña) 2012
D. Pedro Terrones Gari

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato Mundo, Clase 420, Valencia 2013
D. Víctor Tomás González

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato Mundo Balonmano-España 2013
D. Florian Tritter Paul

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato Mundo, Clase 29er, Alemania 2012
D. Aitor Urruzuno González

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato de Europa, modalidad Salmónidos por Equipos, Portugal 2012
Dña. Lidia Valentín Pérez

(05/11/2013) Medalla de Oro, modalidad Arrancada, Cameponato de Europa, Turquía 2012 (Halterofilia)
D. José María Van der Ploeg Feriche

(05/11/2013) Medalla de Oro Campeonato del Mundo, Clase J-80, Dartmouth (Gran Bretaña) 2012
Dña. Macarena Aguilar Díaz

(27/10/2012) Londres2012(Balonmano)
Dña. Marina Alabau Neira

(27/10/2012) Londres 2012(Vela)
Dña. Neli Carla Alberto Francisca

(27/10/2012) Londres 2012(Balonmano)
Dña. Jessica Alonso Bernardo

(27/10/2012) Londres 2012(Balonmano)
D. Iván Alonso Lage

(27/10/2012) Trayectoria deportiva(Piragüismo)
Dña. Vanessa Amorós Quiles

(27/10/2012) Londres 2012(Balonmano)
D. Odei Areta Cigarroa

(27/10/2012) Londres 2012
Dña. Marta Bach Pascual

(27/10/2012) Londres 2012(2012)
D. Francisco Badenes Fuertes

(27/10/2012) Trayectoria Deportiva(Armas Históricas)
Dña. Andrea Barno San Martín

(27/10/2012) Londres 2012(Balonmano)
Dña. Clara Basiana Cañellas

(27/10/2012) Londres 2012(Natación)
Dña. Mireia Belmonte García

(27/10/2012) Londres 2012(Natación)
D. Alfonso Benavides López de Ayala

(27/10/2012) Trayectoria deportiva(Piragüismo)
D. Pelayo Berazadi Rozpedi

(27/10/2012) Trayectoria Deportiva(Polo)
Dña. Andrea Blas Martinez

(27/10/2012) Londres 2012(Natación)
D. Adriá Boch Roca

(27/12/2012) Trayectoria Deportiva(Piragüismo)
D. Faustino Caballero Ugena

(27/10/2012) Trayectoria Deportiva(Tiro Olímpico)
Dña. Alba María Cabello Rodilla

(27/10/2012) Londres 2012(Natación)
D. David Cal Figueroa

(27/10/2012) Londres 2012(Piragüismo)
D. Jose Manuel Calderón Borrallo

(27/10/2012) Londres 2012(Baloncesto)
D. Manuel Antonio Campos García

(27/10/2012) Trayectoria deportiva(Piragüismo
Dña. Ona Carbonell Ballestero

(27/10/2012) Londres 2012(Sincro
D. Pablo Abensaid Carrera Vázquez

(27/10/2012) Trayectoria Deportiva(Tiro Olímpico)
D. Pablo Abensaid Carrera Vázquez

(27/10/2012) Trayectoria deportiva(Tiro Olímpico)
Dña. Maialen Chourraut Yurramendi

(27/10/2012) Londres 2012(Piragüismo)
Dña. Mihaela Ciobanu Ciobanu

(27/10/2012) Londres 2012(Balonmano)
D. Víctor Claver Arocas

(27/10/2012) Londres 2012(Baloncesto)
Dña. Ana María Copado Amorós

(27/10/2012) Londres 2012(Natación)
D. Saúl Craviotto Rivero

(27/10/2012) Londres 2012(Piragüismo)
Dña. Margalida Crespi Jaume

(27/10/2012) Londres 2012(Natación)
Dña. Verónica María Cuadrado Dehesa

(27/10/2012) Londres(Balonmano)
Dña. María Díez Busqué

(27/10/2012) Trayectoria deportiva(Patinaje)
D. Luís Domecq Carrión

(27/12/2012) Trayectoria Deportiva(Polo)
Dña. Tamara Echegoyen Domínguez

(27/10/2012) Londres 2012(Vela)
Dña. Patricia Elorza Eguiara

(27/10/2012) Londres 2012(Balonmano)
D. Gonzalo Entrecanales Carrión

(27/10/2012) Trayectoria Deportiva(Polo)
Dña. Anna Espar i Llaquet

(27/10/2012) Londres 2012(Natación)
D. Yago Espinosa de los Monteros Orueta

(27/10/2012) Trayectoria Deportiva(Polo)
Dña. Laura Ester Ramos

(27/10/2012) Londres 2012(natación)
D. Rodolfo Fernández Farrés

(27/10/2012) Londres 2012(Baloncesto)
Dña. Beatriz Fernández Ibáñez

(27/10/2012) Londres 2012(Balonmano)
Dña. Begoña Fernandez Molinos

(27/10/2012) Londres 2012(Balonmano)
Dña. Yolanda Font Asensio

(27/10/2012) Trayectoria Deportiva(Hockey Patines)
D. Joaquim Fontané Masó

(27/10/2012) Trayectoria Deportiva(Piragüismo)
Dña. Andrea Fuentes Faché

(27/10/2012) Londres 2012(Natación)
D. Mario Fuentes López

(27/10/2012) Trayectoria deportiva(Tiro Olímpico)
Dña. Maica García Godoy

(27/10/2012) Londres 2012(Natación)
D. Nicolás García Hemme

(27/10/2012) Londres 2012(Taekwondo)
D. Marc Gasol Sáez

(27/10/2012) Londres 2012(Baloncesto)
D. Pau Gasol Sáez

(27/10/2012) Londres 2012(Baloncesto)
D. Francisco Javier Gómez Noya

(27/10/2012) Londres 2012(Triatlón)
Dña. Naiara Gómez Rodríguez

(27/10/2012) Trayectoria deportiva(Piragüismo)
Dña. Naiara Gómez Rodríguez

(27/10/2012) Trayectoria Deprtiva(Piragüismo
D. Joel González Bonilla

(27/10/2012) Londres 2012(Taekwondo)
Dña. Sara González Lolo

(27/10/2012) Trayectoria deportiva(Patinaje)
Dña. Thaïs Henríquez Torres

(27/10/2012) Londres 2012(Sincro)
D. Serge Jonas Ibaka Ngobila

(27/10/2012) LOndres 2012(Baloncesto)
D. Rafael Jiménez Mínguez

(27/10/2012) Trayectoria Deportiva(Armas Históricas)
Dña. Paula Klamburg Roque

(27/10/2012) Londres 2012(Sincro)
D. Josep Llamas Alsina

(27/10/2012) Trayectoria Deportiva(Hockey Patines)
D. Sergio LLull Melia

(27/10/2012) Londres 2012(Baloncesto)
Dña. Marta López Herrero

(27/10/2012) Londres 2012(Balonmano)
Dña. Laura López Ventosa

(27/10/2012) Londres 2012(Waterpolo)
Dña. Marta Elisabet Mangué González

(27/10/2012) Londres 2012(Balonmano)
D. Eugenio Martín Fisac

(30/10/2012) Trayectoria Deportiva(Tiro Olímpico Armas Antiguas)
Dña. Ona Meseguer Flaqué

(27/10/2012) Londres 2012(Waterpolo)
Dña. Lorena Miranda Dorado

(27/10/2012) Londres 2012(Waterpolo)
Dña. Irene Montrucchio Beaus

(27/10/2012) Londres 2012(Sincro)
D. David Manuel Mosquera Lendoiro

(27/10/2012) Trayectoria Deportiva(Piragüismo)
D. Juan Carlos Navarro Feijoo

(27/10/2012) Londres 2012(Baloncesto)
Dña. Silvia Navarro Giménez

(27/10/2012) Londres 2012(Balonmano)
Dña. Caterina Ortega Duran

(27/10/2012) Trayectoria Deportiva(Hockey Patines)
Dña. Matilde Ortiz Reyes

(27/10/2012) Londres 2012(Waterpolo)
Dña. Jennifer Pareja Lisalde

(27/10/2012) Londres 2012(Waterpolo)
D. Iván Parejo Real

(27/10/2012) Trayectoria Deportiva(Gimnasia Aerobic)
Dña. María del Pilar Peña Carrasco

(27/10/2012) Londres 2012 (Waterpolo)
D. Antonio Pérez González

(27/10/2012) Trayectoria Deportiva(Hockey Patines)
Dña. María Pérez Pineiro

(27/10/2012) Trayectoria deportiva(Piragúismo)
Dña. Elizabeth Pinedo Sáenz

(27/10/2012) Londres 2012(Balonmano)
Dña. Laia Pons Areñas

(27/10/2012) Londres 2012(Sincro)
D. Xavier Puigbi Martos

(27/10/2012) Trayectoria Deportiva(Hockey Patines)
Dña. Laura Puigdueta Carrera

(27/10/2012) Trayectoria Deportiva(Hockey Patines)
Dña. Ángela Pumariega Menéndez

(27/10/2012) Londres 2012(Vela)
D. Felipe Reyes Cabanas

(27/10/2012) Londres 2012(Baloncesto)
D. Sergio Rodríguez Gómez

(27/10/2012) Londres 2012(Baloncesto)
Dña. Natalia Rodríguez Martínez

(27/10/2012) Trayectoria deportivo(Atletismo)
D. Victor Sada Remisa

(27/10/2012) Londres 2012(Baloncesto)
D. Fernando San Emeterio Lara

(27/10/2012) Londres 2012(Baloncesto)
D. José Manuel Sánchez Sánchez

(27/10/2012) Trayectoria deportiva(Piragüismo)
Dña. Marta Soler Balcells

(27/10/2012) Trayectoria deportiva(Patinaje)
D. Jacinto Suñé Margarit

(27/10/2012) Trayectoria Deportiva(Armas Históricas)
Dña. Roser Tarragó i Aymerich

(27/10/2012) Londres 2012(Waterpolo)
Dña. Berta Tarrido Calduch

(27/10/2012) Trayectoria Deportiva(Hockey Patines)
D. Enric Torner Galindo

(27/10/2012) Trayectoria Deportiva(Hockey Patinrs)
Dña. Sofia Toro Prieto-Puga

(27/10/2012) Londres 2012(Vela)
Dña. Maider Unda González de Audicana

(27/10/2012) Londres 2012(Lucha Olímpica)
Dña. Brigida Yagüe Enrique

(27/10/2012) Londres 2012(Taekwondo)
Dña. Gema Alias Fernández

(29/11/2011) Trayectoria deportiva(Karate)
D. Juan José Aramburu Amorena

(29/11/2011) Trayectoria Deportiva(Tiro Olímpico)
D. Juan José Aramburu Amorena

(29/11/2011) Trayectoria(Tiro Olímpico)
D. Arturo Casado Alda

(29/11/2011) Trayectoria(Atletismo)
Dña. Irene Colomar Costa

(29/11/2011) Trayectoria(Karate)
D. Carlos Costa Vich

(29/11/2011) Trayectoria Deportiva(Tiro Olímpico)
Dña. Fátima De Acuña González

(29/11/2011) Trayectoria Deportiva(Karate)
Dña. Cristina Feo Gómez

(29/11/2011) Trayectoria(Karate)
Dña. Nuria Fernández Domínguez

(29/11/2011) Trayectoria(Atletismo)
D. Ioseba Fernández Fernández

(29/11/2011) Trayectoria(Patinaje)
Dña. María Cristina Ferrer García

(29/11/2011) Trayectoria(Karate)
D. Gregorio Fuentes Manzano

(29/11/2011) Trayectoria(Tiro Olímpico)
Dña. Fátima Gálvez Marín

(29/11/2011) Trayectoria(Tiro Olímpico)
Dña. Sonia García Ventura

(29/11/2011) Trayectoria Deportiva(Karate)
D. Matías Gómez García

(29/11/2011) Trayectoria(Karate)
Dña. Isabel Gordo López

(29/11/2011) Trayectoria Deportiva(Pesca)
Dña. Ruth Jiménez Fernández

(29/11/2011) Trayectoria(Karate)
D. Vicente Lli Lloris

(29/11/2011) Trayectoria Deprtiva(Gimnasia Aerobic)
D. Xabier López Olaizola

(29/11/2011) Trayectoria(Pesca y Casting)
Dña. Yaiza Martín Abello

(29/11/2011) Trayectoria(Karate)
Dña. Sara Moreno Adame

(29/11/2011) Trayectoria Deportiva(Gimnasia)
Dña. María del Carmen Puchades Simó

(29/11/2011) Trayectoria Deportiva(Pesca)
D. Damian Hugo Quintero Capdevila

(29/11/2011) Trayectoria(Karate)
Dña. María José Rienda Contreras

(29/11/2011) Trayectoria deportiva
Dña. Isabel Rodríguez Salamanca

(29/11/2011) Trayectoria Deportiva(Pesca)
D. Francisco José Salazar Jover

(29/11/2011) Trayectoria Deportiva(Karate)
D. Fernando San José Bastante

(29/11/2011) Trayectoria(Karate)
Dña. Mª teresa Siles Álvarez

(29/11/2011) TRayectoria Deportiva(Pesca)
Dña. Susana Siles Álvarez

(29/11/2011) Trayectoria Deportiva(pesca)
Dña. Carmen Vicente Cabañas

(29/11/2011) Trayectoria Deportiva(karate)
Dña. Carmen Vicente Cabañas

(29/11/2011) Trayectoria(Karate)
Dña. Laia Viñals Redondo

(29/11/2011) Trayectoria Deportiva(Pesca)
Dña. Cristina Vizcaíno González

(29/11/2011) Trayectoria(Karate)
D. Pablo Andrés Iglesias

(30/10/2010) Piragüismo
D. Odei Areta Cigarroa

(30/10/2010) Trayectoria Deportiva(Pragüismo)
D. Xabier Azpeitia Beristain

(30/10/2010) Tiro Olímpico
Dña. Oiana Blanco Echevarría

(30/10/2010) Judo
D. José Luís Bouza Pregal

(30/10/2010) Piragüismo
D. Walter Bouza Sánchez

(30/10/2010) Trayectoria Deportiva(Piragüisno)
Dña. Ana Burgos Acuña

(30/10/2010) Triatlón
D. Gabriel Campillo Pessi

(30/10/2010) Trayectoria Deportiva
D. Manuel Antonio Campos García

(30/10/2010) Piragüismo
Dña. Ana Carrascosa Zaragoza

(30/10/2010) Judo
D. Francisco Castillejo Damián

(30/10/2010) Boxeo
Dña. Maialen Chourraut Yurramendi

(30/10/2010) Piragüismo
Dña. Miriam Cogolludo De las Heras

(30/05/2010) Karate
D. Diego Cosgaya Noriega

(30/10/2010) Piragüismo
D. Joan Crespo Sistiaga

(30/10/2010) Piragüismo
D. Eduardo de Cobos Abreu

(30/10/2010) Trayectoria Deportiva
D. Guillermo Díez-Canedo Fernández

(30/10/2010) Piragüismo
D. Jordi Oriol Domenjó Cadefau

(30/10/2010) Trayectoria Deportiva(Piragüismo)
Dña. Margarita Domínguez Cabezas

(30/10/2010) Natación
D. Ander Elosegi Alkain

(30/10/2010) Piragüismo
D. Jon Ergüin Bolíbar

(30/10/2010) Trayectoria Deportiva(Piragüismo)
D. Alvaro Fernández Fiuza

(30/10/2010) Piragüismo
D. Alvaro Fernández Fiuza

(30/10/2010) Trayectoria Deportiva(Piragüismo
Dña. María del Pilar Fernández Julián

(30/10/2010) Tiro Olímpico
D. Gerardo García Giner

(30/10/2010) Trayectoria Deportiva(Tiro Olímpico Armas Atinguas)
D. Nicolás García Hemme

(30/10/2010) Taekwondo
Sr. D. Antonio García Hernández

(30/10/2010) Esgrima
D. Francisco Javier Gómez Noya

(30/10/2010) Triatlón
D. Joel González Bonilla

(30/10/2010) Taekwondo
D. Jordi González Rodríguez

(30/10/2010) Tiro Olímpico
Dña. Estefanía Hernández García

(30/10/2010) Taekwondo
D. Carlos Juanmarti Santiago

(30/10/2010) Piragüismo
D. Ruben Legazpi Durban

(30/10/2010) Traayectoria Deportiva(Billar)
D. Francisco Llera Blanco

(30/10/2010) Piragüismo
D. Javier Marrón Jiménez

(30/10/2010) Taekwondo
D. Steve Mata Pardo

(30/10/2010) Trayectoria Deportiva(Billar)
D. Rafael Muñoz Pérez

(30/10/2010) Natación
D. Javier Palazón Sánchez

(30/10/2010) Billar
D. José Vicente Patiño Lillo

(30/10/2010) Trayectoria Deportiva(Tiro Olímpico)
Dña. María Peláez Navarrete

(30/10/2010) Natación
D. Manel Pérez Marín

(30/10/2010) Patinaje
D. Luciano Porta Gran

(30/10/2010) Trayectoria Deportiva(Tiro Olímpico Armas Historicas)
Dña. Andrea Rica Taboada

(30/10/2010) Taekwondo
D. Angel Cristian Rivademar Outeda

(30/10/2010) Piragüismo
D. Diego Romero Fraga

(30/10/2010) Piragúismo
D. Ekaitz Saies Sistiaga

(30/10/2010) Piragüismo
D. Juan Seguí Picornell

(30/10/2010) Tiro Olímpico
Dña. Rosanna Simón Álamo

(30/10/2010) Taekwondo
D. Sugoi Uriarte Marcos

(30/10/2010) Taekwondo
D. Eladio Vallduvi Casals

(30/10/2010) Tiro Olímpico
D. Jordi Adroher Mas

(24/11/2009) Trayectoria Deprtiva(Hockey Patisnes)
D. Manel Andreu Ramos

(28/04/2009) Trayectoria Deportiva
D. Romá Bancells Chavales

(24/11/2009) Trayectoria Deportiva(Hockey Patines)
Dña. Cristina Barceló March

(28/04/2009) Trayectoria deportiva(Patinaje)
Dña. Anna Casarramona Vivas

(24/11/2009) Trayectoria Deportiva(Patinaje)
Dña. Carla Dorca Linares

(28/04/2009) Trayectoria deportiva(Patinaje)
D. Alberto Fernández Muñoz

(24/11/2009) Trayectoria Deportiva(Tiro Olímpico)
D. Sergi Fernández Vila

(28/04/2009) TRayectoria deportiva(Patinaje)
D. Carles Gasset Paris

(28/04/2009) Trayectoria deportiva(Patinaje)
D. Pedro Gil Gómez

(28/04/2009) Trayectoria deportiva(Patinaje)
D. Juan Jesús Gutiérrez Cuevas

(28/04/2009) Trayectoria deportiva(Deportes de HInvierno)
Dña. Beatriz Laparra Cuenca

(28/04/2009) Trayectoria Deportiva(Caza)
Dña. Natasha Lee Suárez

(28/04/2009) Trayectoria deportiva(Patinaje)
D. Garikoitz Lerga Nicolay

(28/04/2009) Trayectoria deportiva(Patinaje)
D. Jorge León Llames Gutiérrez

(24/11/2009) Trayectoria Deportiva(Tiro Olímpico)
Dña. María Majó Merino

(28/04/2009) Trayecroria deportiva(Patinaje)
D. Matias Mayol Colom

(24/11/2009) Trayectoria Deportiva(Armas Históricas)
Dña. Esther Nadal Fontané

(24/11/2009) Trayectoria Deportiva(Patinaje)
D. José Luís Pérez Molero

(28/04/2009) Trayectoria Deportiva(Armas Históricas)
Dña. Alba Pérez Rifá

(28/04/2009) Trayectoria Deportiva(Patibaje)
D. Francisco José Peula Cabello

(28/04/2009) Trayectoria Deportiva(Patinaje)
D. Josep María Roca Bigas

(28/04/2009) Trayectoria Deportiva(Hockey Patines)
Dña. Anna Romero Arola

(28/04/2009) Trayectoria Deportiva(Patinaje)
D. Laia Salicrú Moscoso

(28/04/2009) Trayectoria Deportiva(Patinaje)
D. Francisco Javier Sánchez Mateos

(28/04/2009) Trayectoria Deportiva(Tiro Olímpico)
D. Josep Maria Selva Cristià

(28/04/2009) Trayectoria Deportiva(Patinaje)
Dña. Paula Torner Galindo

(28/04/2009) Trayectoria Deportiva(Patinaje)
Dña. Laia Vives Clos

(28/04/2009) Trayectoria Deportiva(Patinaje)
D. José Luis Abajo Gómez

(28/10/2008) Pekín 2008
D. David Alegre Biosca

(28/10/2008) Pekín 2008
D. Ramón Alegre Biosca

(28/10/2008) Pekín 2008
D. Ramón Alegre Biosca

(28/10/2008) Pekín 2008
D. Pol Amat Escudé

(28/10/2008) Pekín 2008
D. Eduard Arbós Borras

(28/10/2008) Pekín 2008
D. David Barrufet Bofill

(28/10/2008) Pekín 2008
D. Jon Belaustegui Ruano

(28/10/2008) Pekín 2008
Dña. Alba María Cabello Rodilla

(28/10/2008) Pekín 2008
Dña. Emma Cabrera Bello

(28/10/2008) Trayectoria Deportiva(Golf)
D. David Cal Figueroa

(28/10/2008) Pekín 2008
D. Jose Manuel Calderón Borrallo

(28/10/2008) Pekín 2008
D. Jose Manuel Calderón Borrallo

(28/10/2008) Pekín 2008
Dña. Raquel Corral Aznar

(28/10/2008) Pekín 2008
D. Francisco Cortés Juncosa

(28/10/2008) Pekín2008(Hockey)
D. Saúl Craviotto Rivero

(28/10/2008) Pekín 2008
D. David Davis Cámara

(28/10/2008) Pekín 2008
D. Gervasio Deferr Angel

(28/10/2008) Pekín2008
D. Fernando Echavarri Erasun

(28/10/2008) Pekín 2008
D. Sergi Enrique Montserrat

(28/10/2008) Pekín 2008
D. Alberto Entrerrios Rodríguez

(28/10/2008) Pekín 2008
D. Raúl Entrerrios Rodríguez

(28/10/2008) Pekín 2008
D. Francisco Fábregas Bosch

(28/10/2008) Pekín 2008
D. Alexandre Fábregas Carne

(28/10/2008) Pekín 2008
Dña. Araceli Felgoroso Huici

(28/10/2008) Trayectoria Deportiva(Golf)
D. Rodolfo Fernández Farrés

(28/10/2008) Pekín 2008
D. Xabier Fernández Gaztañaga

(28/10/2008) Pekín 2008
D. Juan Fernández la Villa

(28/10/2008) Pekín 2008
D. Santiago Freixa Escude

(28/10/2008) Pekín 2008
Dña. Andrea Fuentes Faché

(28/10/2008) Pekín 2008
D. Rubén Garabaya Arenas

(28/10/2008) Pekín 2008
D. Jorge Joaquín Garbajosa Chaparro

(28/10/2008) Pekín 2008
D. Juan Antonio García Lorenzana

(28/10/2008) Pekín 2008
D. Rodrigo Garza Barbero

(28/10/2008) Pekín 2008
D. Marc Gasol Sáez

(28/10/2008) Pekín 2008
D. Pau Gasol Sáez

(28/10/2008) Pekín 2008
Dña. Thaïs Henríquez Torres

(28/10/2008) Pekín 2008
D. José Javier Hombrados Ibáñez

(28/10/2008) Pekín 2008
D. Carlos Jiménez Sánchez

(28/10/2008) Pekín 2008
D. Joan Llaneras Roselló

(28/10/2008) Pekín 2008
D. Raúl López Molist

(28/10/2008) Pekín 2008
Dña. Laura López Valle

(28/10/2008) Pekín 2008
D. Demetrio Lozano Jarque

(28/10/2008) Pekín 2008
Dña. Vanesa Majuelo de la Roja

(28/10/2008) Trayectoria Deportiva(Golf)
D. Cristian Malmagro Viaña

(28/10/2008) Pekín 2008
D. Iker Martínez de Lizarduy Lizarribar

(28/10/2008) Pekín 2008
Dña. Ana Isabel Medina Garrigues

(28/10/2008) Pekín 2008
Dña. Gemma Mengual Civil

(28/10/2008) Pekín 2008
Dña. Gisela Morón Rovira

(28/10/2008) Pekín 2008
D. Alex Mumbru Murcia

(28/10/2008) Pekín 2008
Dña. Azahara Muñoz Guijarro

(28/10/2008) Trayectoria Deportiva(Golf)
D. Rafael Nadal Parera

(28/10/2008) J.J.O.O. Pelin 2008
D. Juan Carlos Navarro Feijoo

(28/10/2008) Pekín 2008
Dña. Leire Olaverría Dorronsoro

(28/10/2008) Pekín 2008
D. Roc Oliva Isern

(28/10/2008) Pekin 2008
D. Antón Paz Blanco

(28/10/2008) Pekín 2008
Dña. Carmen Pérez-Narbón Ferraz

(28/10/2008) Trayectoria Deportiva (Golf)
D. Carlos Pérez Rial

(28/10/2008) Pekín 2008
D. Carlos Prieto Martos

(28/10/2008) Pekín 2008
D. Felipe Reyes Cabanas

(28/10/2008) Pekín 2008
D. Xavier Ribas Centelles

(28/10/2008) Pekín 2008
D. Albert Rocas Comas

(28/10/2008) Pekín 2008
Dña. Irina Rodríguez Álvarez

(28/10/2008) Pekín 2008
D. Bernardo Rodríguez Arias

(28/10/2008) Pekín 2008
D. Iker Romero Fernandez

(28/10/2008) Pekín 2008
Dña. Virginia Ruano Pascual

(28/10/2008) Pekín 2008
D. Ricard Rubio Vives

(28/10/2008) Pekín 2008
D. Albert Sala Moreno

(28/10/2008) Pekín 2008
D. Samuel Sánchez González

(28/10/2008) Pekín 2008
D. Victor Manuel Sojo Jiménez

(28/10/2008) Pekín
D. Antonio Tauler Llull

(28/10/2008) Pekín 2008
Dña. Paola Tirados Sánchez

(28/10/2008) Pekín 2008
D. Víctor Tomás González

(28/10/2008) Pekín 2008(balonmano)
D. Eduard Tubau Cutal

(28/10/2008) Pekín 2008
D. Eduardo Aguilar Estrada

(28/11/2007) Trayectoria Deportiva
D. Jordi Alastrue Lamas

(28/11/2007) Trayectoria Deportiva
D. Rosendo Gilberto Alonso Tapia

(24/04/2007) Trayectoria deportiva
D. Pol Amat Escudé

(28/11/2007) Trayectoria Deportiva
D. Eduard Arbós Borras

(28/11/2007) Trayectoria Deportiva
Dña. Ana Belén Asensio Siu

(24/04/2007) Trayectoria Deportiva
Dña. Sara Barbero Barrosa

(24/04/2007) Trayectoria Deportiva
D. Fernando Blas Pérez

(24/04/2007) Trayectoria Deportiva
Dña. Nuría Camon Farell

(28/11/2007) Trayectoria Deportiva
D. Jorge Carrera Oliva

(28/11/2007) Trayectoria Deportiva
D. U Chang Chun Seu

(24/04/2007) Trayectoria Deportiva(Judo)
Dña. Carlota Ciganda Machiñena

(28/11/2007) Trayectoria Deportiva
Dña. Gloria Comerma Broto

(28/11/2007) Trayectoria Deportiva
D. Franc Dinarés Costa

(28/11/2007) Trayectoria Deportiva
D. Sergi Enrique Montserrat

(28/11/2007) Trayectoria Deportiva(Hockey)
D. Juan Fernández la Villa

(28/11/2007) Trayectoria Deportiva
D. Oriol Freixa Escudé

(28/11/2007) Trayectoria Deportiva
Dña. Almudena Gallardo Vicente

(24/04/2007) Trayectoria Deportiva
D. Jon García Aguado

(24/04/2007) Trayectoria Deportiva
D. Diego Gavilán Moral

(28/11/2007) Trayectoria Deportiva
D. Juan Pedro Goicoechandia Huete

(24/04/2007) Trayectoria Deportiva(Judo)
D. Alberto González García

(28/11/2007) Trayectoria Deportiva
Dña. Rocío Gutiérrez Sierra

(28/11/2007) Trayectoria Deportiva
Dña. Raquel Huertas Soler

(28/11/2007) Trayectoria Deportiva
D. Aritz Itxisoa Lato

(24/04/2007) Trayectoria Deportiva
Dña. Ibone Lallana del Rio

(24/04/2007) Trayectoria Deportiva
Dña. María López de Eguilaz Zubiria

(28/11/2007) Trayectoria Deportiva
Dña. Aitziber Los Arcos Saralegui

(24/04/2007) Trayectoria Deportiva
D. Pedro Martín Peraza

(28/11/2007) Trayectoria Deportiva
Dña. Julia Menéndez Ortega

(28/11/2007) Trayectoria Deportiva
D. Rubén Montesinos Jimeno

(24/04/2007) Trayectoria Deportiva
Dña. Belén Mozo Palacios

(28/11/2007) Trayectoria Deportiva
Dña. Silvia Muñoz Escudé

(28/11/2007) Trayectoria Deportiva
D. Jose Muñoz Soler

(28/11/2007) Trayectoria Deportiva
Dña. Yurena Panadero García

(28/11/2007) Trayectoria Deportiva
D. Fracisco Plá Martí

(28/11/2007) Trayectoria Deportiva(Tiro Olímpico Armas Antiguas)
D. Pau Quemada Cadafalch

(28/11/2007) Trayectoria Deportiva
Dña. María Romagosa Romagosa

(28/11/2007) Trayectoria Deportiva
Dña. María Jesús Rosa Durán

(28/11/2007) Trayectoria Deportiva
D. César Sahuquillo Arbizu

(28/11/2007) Trayectoria Deportiva(Hockey)
Dña. Pilar Sánchez Cervi

(28/11/2007) Trayectoria Deportiva
Dña. Esther Termens Cañabate

(28/11/2007) Trayectoria Deportiva
D. José Miguel Triquell Val

(28/11/2007) Trayectoria Deportiva(Armas Historicas)
D. Kiyoshi Uematsu Treviño

(24/04/2007) Trayectoria Deportiva
D. Roberto Villar Aguilera

(24/04/2007) Trayectoria Deportiva(Judo)
Dña. Brigida Yagüe Enrique

(24/04/2007) Trayectoria Deportiva
D. David Alarza Palacios

(30/05/2006) Trayectoria Deportiva
D. Antonio Albacete Martínez

(30/05/2006) Trayectoria Deportiva
D. David Alegre Biosca

(30/05/2006) Trayectoria Deportiva
D. Ramón Alegre Biosca

(30/05/2006) Trayectoria Deportiva
D. Fernando Alonso Díaz

(30/05/2006) Trayectoria Deportiva
D. Jorge Ballesteros Fernández

(30/05/2006) Trayectoria Deportiva
D. Jordi Bargalló Poch

(30/05/2006) Trayectoria Deportiva
D. Emilio Barquín Villegas

(30/05/2006) Trayectoria Deportiva
D. Marc Blázquez Roura

(30/05/2006) Trayectoria Deportiva
Dña. Miriam Cogolludo De las Heras

(30/05/2006) Trayectoria Deportiva
D. Francisco Cortés Juncosa

(30/05/2006) Trayectoria Deportiva
D. David Davis Cámara

(30/05/2006) Trayectoria Deportiva
D. Juan Ramón de Moya Torras

(30/05/2006) Trayectoria Deportiva
D. Miguel Delas de Andrés

(30/05/2006) Trayectoria Deportiva
D. Fernando Echavarri Erasun

(30/05/2006) Trayectoria Deportiva
D. Andreu Enrich Femenias

(30/05/2006) Trayectoria Deportiva
D. Sergi Enrique Montserrat

(30/05/2006) Trayectoria Deportiva
D. Alberto Entrerrios Rodríguez

(30/05/2006) Trayectoria Deportiva
D. Raúl Entrerrios Rodríguez

(30/05/2006) Trayectoria Deportiva
D. Alexandre Fábregas Carne

(30/05/2006) Trayectoria Deportiva
D. Eduardo Fernández Brunet

(30/05/2006) Trayectoria Deportiva
D. Ramón Ferro Dios

(30/05/2006) Trayectoria Deportiva
D. Santiago Freixa Escude

(30/05/2006) Trayectoria Deportiva
D. José Ramón Galán Talens

(30/05/2006) Trayectoria Deportiva
D. Rubén Garabaya Arenas

(30/05/2006) Trayectoria Deportiva
D. Juan Antonio García Lorenzana

(30/05/2006) Trayectoria Deportiva
D. Rodrigo Garza Barbero

(30/05/2006) Trayectoria Deportiva
D. Oscar Graña Blanco

(30/05/2006) Trayectoria Deportiva
D. Marc Gual Rosell

(30/05/2006) Trayectoria Deportiva
Dña. Thaïs Henríquez Torres

(30/05/2006) Trayectoria Deportiva
D. Bernardino Herrera Casanueva

(30/05/2006) Trayectoria Deportiva
D. Juan Carlos Jaime Díaz

(30/05/2006) Trayectoria Deportiva
Dña. Vanessa León Olivera

(30/05/2006) Trayectoria Deportiva
Dña. María Mentxaka Goitkoetxea

(30/05/2006) Trayectoria Deportiva
D. Emilio Merchán Alonso

(30/05/2006) Trayectoria Deportiva
D. Juan Manuel Molina Morote

(30/05/2006) Trayectoria Deportiva
D. Josep María Ordeig Malagón

(30/05/2006) Trayectoria Deportiva
D. Mariano Ortega Martínez

(30/05/2006) Trayectoria Deportiva
D. Sergi Panadero Arbat

(30/05/2006) Trayectoria Deportiva
D. Juan Carlos Pastor Gómez

(30/05/2006) Trayectoria Deportiva
D. Antón Paz Blanco

(30/05/2006) Trayectoria Deportiva
D. Eduardo Rabos Borras

(30/05/2006) Trayectoria Deportiva
D. Albert Rocas Comas

(30/05/2006) Trayectoria Deportiva
D. Nunci Rodríguez San José

(30/05/2006) Trayectoria Deportiva
D. José María Rodríguez Vaquero

(30/05/2006) Trayectoria Deportiva
D. Iker Romero Fernandez

(30/05/2006) Trayectoria Deportiva
D. Albert Sala Moreno

(30/05/2006) Trayectoria Deportiva
D. Victor Manuel Sojo Jiménez

(30/05/2006) Trayectoria Deportiva
Dña. Joane Somarriba Arriola

(30/05/2006) Trayectoria Deportiva
D. Marc Torra Sayo

(30/05/2006) Trayectoria Deportiva
D. Albert Trilla Aguilar

(30/05/2006) Trayectoria Deportiva
D. Eduard Tubau Cutal

(30/05/2006) Trayectoria Deportiva
D. Rolando Uríos Fonseca

(30/05/2006) Trayectoria Deportiva
D. Alejandro Valverde Belmonte

(30/05/2006) Trayectoria Deportiva
Dña. Ana Varela Iglesias

(30/05/2006) Trayectoria Deportiva
D. Ander Vilariño Facal

(30/05/2006) Trayectoria Deportiva
Dña. Cristina Violán Espinosa

(30/05/2006) Trayectoria Deportiva
Dña. Sandra Azón Canalda

(14/04/2005) Trayectoria Deportiva
D. Francisco Javier Bosma Mínguez

(14/04/2005) Trayectoria Deportiva
D. Carlos Castaño Panadero

(14/04/2005) Trayectoria Deportiva
D. Sergi Oscar Escobar Roure

(14/04/2005) Trayectoria Deportiva
D. José Antonio Escuredo Raimóndez

(14/04/2005) Trayectoria Deportiva
D. Xabier Fernández Gaztañaga

(14/04/2005) Trayectoria Deportiva
Dña. Beatriz Ferrer-Salat Serra di Migni

(14/04/2005) Trayectoria Deportiva
D. José Antonio Hermida Ramos

(14/04/2005) Trayectoria deportiva
D. Pablo Herrera Allepuz

(14/04/2005) Trayectoria Deportiva
D. Juan Antonio Jiménez Cobo

(14/04/2005) Trayectoria deportiva
D. Asier Maeztu Villalabeitia

(14/04/2005) Trayectoria Deportiva
D. Joan Lino Martínez Armenteros

(14/04/2005) Trayectoria Deportiva
D. Iker Martínez de Lizarduy Lizarribar

(14/04/2005) Trayectoria deportiva
Dña. Patricia Moreno Sánchez

(14/04/2005) Trayectoria deportiva
D. Ignacio Rambla Algarín

(14/04/2005) Trayectoria Deportiva
Dña. Virginia Ruano Pascual

(14/04/2005) Trayectoria Deportiva
D. Rafael Soto Andrade

(14/04/2005) Trayectoria Deportiva
D. Carlos Torrent Tarres

(14/04/2005) Trayectoria Deportiva
D. Rafael Joaquin Trujillo Villar

(14/04/2005) Trayectoria deportiva
D. Rafael Joaquin Trujillo Villar

(14/04/2005) Trayectoria Deportiva
D. Jaime Acuña Iglesias

(02/06/2004) Trayectoria Deportiva
D. Oier Aizpurua Aranzadi

(02/06/2004) Trayectoria Deportiva
D. Jorge Alonso González

(02/06/2004) Trayectoria Deportiva
D. Pedro Areal Abreu

(02/06/2004) Trayectoria Deportiva
D. José Alfredo Bea Garcia

(02/06/2004) Trayectoria Deportiva
D. Manuel Busto Fernández

(02/06/2004) Trayectoria Deportiva
D. David Cal Figueroa

(02/06/2004) Trayectoria Deportiva
Dña. Raquel Corral Aznar

(02/06/2004) Trayectoria Deportiva
D. Francisco Javier Fernández Peláez

(02/06/2004) Trayectoria Deportiva
Dña. Andrea Fuentes Faché

(02/06/2004) Trayectoria Deportiva
Dña. Tina Fuentes Fache

(02/06/2004) Trayectoria Deportiva
Dña. María Isabel García Suárez

(02/06/2004) Trayectoria Deportiva
D. Aike González Comesaña

(02/06/2004) Trayectoria deportiva
D. Santiago Guerrero Arroyo

(02/06/2004) Trayectoria Deportiva
D. Javier Hernanz Agüería

(02/06/2004) Trayectoria Deportiva
D. Yago Lamela Tobío

(02/06/2004) Trayectoria Deportiva
Dña. Beatriz Manchón Portillo

(02/06/2004) Trayectoria deportiva
D. Eliseo Martín Omenat

(02/06/2004) Trayectoria deportiva
D. Julio Martínez Gómez

(02/06/2004) Trayectoria Deportiva(Piragüismo)
D. David Mascato García

(02/06/2004) Trayectoria deportiva
D. David Meca Medina

(02/06/2004) Trayectoria Deportiva
Dña. Gemma Mengual Civil

(02/06/2004) Trayectoria deportiva
Dña. Sonia Molanes Costa

(02/06/2004) Trayectoria Deportiva
Dña. Ana Montero Pacheco

(02/06/2004) Trayectoria deportiva
Dña. Gisela Morón Rovira

(02/06/2004) Trayectoria Deportiva
D. Manuel Muñoz Arestoy

(02/06/2004) Trayectoria Deportiva
D. Carlos Pérez Rial

(02/06/2004) Trayectoria Deportiva
Dña. María Teresa Portela Rivas

(02/06/2004) Trayectoria Deportiva
Dña. María Quintanal Zubizarreta

(02/06/2004) Trayectoria Deportiva
D. Julio Rey de Paz

(02/06/2004) Trayectoria Deportiva
Dña. Irina Rodríguez Álvarez

(02/06/2004) Trayectoria deportiva
Dña. Mara Santos García

(02/06/2004) Trayectoria Deportiva(Piragüismo)
Dña. Alicia Sanz Rodríguez

(02/06/2004) Trayectoria Deportiva
Dña. Saray Ione Serrano Afonso

(02/06/2004) Trayectoria Deportiva
Dña. Jana Smidakova Krompolcova

(02/06/2004) Trayectoria Deportiva
Dña. Paola Tirados Sánchez

(02/06/2004) Trayectoria Deportiva
.
PATROCINADORES Y COLABORADORES COE




.
SOCIOS PATROCINADORES ADO




.
EMPRESAS PATROCINADORAS ADO




.
TOP PARTNERS COI







 
Powered By Design By
 
© Comité Olímpico Español. Todos los derechos reservados. ©2012 OAD SEDE CORREO WEB TIENDA TIC VOLUNTARIOS COE